5-06-2014, 10:04
FSB
0
4 987
Поделиться

АКВАРИУМ В ОФОРМЛЕНИИ ГОСТИНИЦЫ



Аквариумы сегодня довольно активно используются для эстетического оформления отелей. Чаще всего их устанавливают в холлах, на ресепшене и в гостиничных ресторанах. Этот простой прием позволяет привлечь огромное внимание клиентов, некоторые из которых будут регулярно выбирать данный отель только из-за великолепного аквариума.

Наблюдать за жизнью живых существ всегда интересно, рыбки, моллюски и другая водная живность отлично подходят для этого – посетители не будут пытаться кормить питомцев, никто не окажется покусанным и не заполучит аллергию. А вот эстетическая и практическая польза окажется огромной – плавные движения этих прекрасных созданий будут способствовать более спокойной умиротворенной атмосфере, особо нетерпеливые или нервные постояльцы будут легче переносить возможное ожидание. Заведения такого уровня как гостиница пекин всегда стараются придать своему интерьеру какую-либо изюминку – морской или пресноводный аквариум как раз и может стать такой изюминкой.

Так как пространство холла обычно довольно большое и характеризуется высокой проходимостью, то аквариум должен быть достаточно крупным. Неподалеку от него желательно расположить места для отдыха, чтобы посетители могли беспрепятственно наблюдать за рыбками. Исполнение такой детали интерьера может быть очень разным: встроенные в стену аквариумы (возможность только фронтального обзора), пристенные сосуды, аквариумы в виде колонны в центре помещения (круговой обзор).

Но в любом случае, верх конструкции должен быть полностью изолирован от особо любопытных зрителей, случайного или намеренного попадания туда посторонних предметов/веществ. Такие гостиницы, как, например, отель интерконтиненталь, стремятся подбирать наиболее ярких и необычных питомцев, которые бы притягивали как можно больше внимания. В последнее время особенно популярны достаточно крупные рыбы, в том числе хищники.

Очень важно должным образом ухаживать за рыбками: правильное освещение, температурный режим, питание, аэрация и так далее. Для этого необходимо консультироваться со специалистами, хорошо понимающими, что такое содержание большого аквариума в общественном помещении. Спроектировать такую конструкцию и грамотно вписать ее в общий стиль внутреннего убранства гостиницы помогут мастера аквадизайна, профессионально занимающиеся оформлением крупных комнат.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.