27-06-2014, 23:35
Ptichka
0
7 219
Поделиться

КАК ЗАВЕСТИ АКВАРИУМНЫХ РЫБОК: ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА



Ответственным и требующим детального изучения шагом является принятие решения завести рыбок дома, в офисе или гостинице. Рыбки, при правильном уходе и минимальном внимании, будут радовать гостей, посетителей или хозяев дома своей яркой окраской, незамысловатыми маршрутами передвижения, интересными для наблюдения играми.

Первым действием, которое обязан осуществить каждый человек, решивший обзавестись тропическими или обычными рыбками, является определение с объемом будущего аквариума. От указанного параметра будет зависеть допустимое количество обитателей стеклянного дома, а также объемы и размеры необходимого аквариумного оборудования.

Приобрести аквариум вместе с надежной подставкой может каждый желающий. Для этого необходимо обратиться в спецмагазины, расположенные в зонах постоянного потока людей: и отель Мармара Санкт-Петербург которым гордится, и станции метро, и торговые центры всегда находятся рядом с подобными магазинами.

Расчет количества рыб основан на обеспечении комфортного обитания при отсутствии опасности и тесноты. Необходимо подготовить список рыб, которых хотелось бы видеть в аквариуме и рассчитать допустимые объемы на 1 рыбу. В основном, взрослые особи (3-5 см.) требуют около9 л. воды каждая. Подобное количество обусловлено необходимым для нормального проживания рыбы количеством кислорода. Самым важным критерием, с учетом которых стоит выбирать рыб для аквариума, является их совместимость. Они должны быть схожи не только по способу питания, среде обитания (морские или пресноводные), характеру, но и по требованиям к температурному режиму, фильтрации.

Важно знать требования к временному жилью рыб. Например, при переезде из города в город, когда владельцы рыб выбирают местом временной остановки хостел санкт петербурга или гостиницу, рыб петушков можно поместить в обычную банку – они прекрасно переносят временное жилье в условиях ограничения пространства. Подобные же продолжительные условия могут пагубно сказаться на состоянии таких рыб, как мешкожаберные сомы.

Для создания благоприятных условий для проживания и размножения аквариумных рыб необходимо приобрести системы освещения, фильтрации и обогрева. Лампа будет способствовать правильному росту живых растений в аквариуме и препятствовать «цветению» воды. Фильтры призваны очищать и насыщать водную среду необходимым количеством кислорода. Терморегуляторы устанавливают для поддержания определенного температурного режима, обязательного для комфортного проживания рыб. Дополнительно можно приобретать системы аэрации.

Тэги

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.