27-01-2019, 18:23
FSB
0
5 351
Поделиться

МАЛЕНЬКИЙ МИР В ВАШЕМ ДОМЕ



Многие люди покупают себе домашних животных для души, для любви и нежности, мало ли причин, чтобы завести друга? Но есть и такие, которые приобретают себе любимцев в эстетических целях.


Можно ли устроить у себя дома настоящий живой шедевр?


Конечно можно. И для этого совершенно не обязательно оборудовать многоуровневый заповедный уголок. Достаточно просто... взять себе рыбок.

Часто рыбки и сами выглядят так, будто являются представителями искусства в этом бренном мире. А уж если правильно подобрать им аквариум! Это - очень трудоёмкая работа, требующая определенного мастерства и фантазии, но способная превратиться в самую настоящую картину. Что вы скажете о затонувшем корабле? О старых утерянных сокровищах? О подводных пещерах, среди которых снуют туда-сюда трепещущие красно-жёлтые гуппи? В общем, сделать из аквариума шедевр можно и даже нужно. И на таких аквариумах стоит остановиться подробнее.

Что в основном цепляет своей необычностью, так это круглые аквариумы. Однако если ваш близкий человек или даже вы сами говорите нечто вроде "Нет, круглый аквариум купить - только деньги потратить, не стоит", в чём-то вы окажитесь зачастую правы. Можно начать с того, что он довольно сильно искажает форму рыб и предметов, находящихся за стеклом, занимает немало места и притом обладает меньшей вместительностью, не совсем удобен в вопросе чистки и инсталляции освещения... но всё это, как может произойти, потеряет свой смысл, если мы говорим о его необычности.

Если не форма аквариума, то его размер - следующий немаловажный параметр. Варьируется он от самого маленького до самого большого, но мы говорим о декоративных аквариумах, которые должны радовать взгляд. Самые редкие и необычные растения заиграют в большом аквариуме, даже если они не больше, чем с мизинчик. Говорить о более крупных редких растениях даже не приходится - в маленьких аквариумах им просто будет некуда расти. Если вы не будете жадничать с размерами, то сможете развернуть в доме для своих рыбок целую композицию. Здесь будет где проявить фантазию. Поэтому если вы думаете купить большой аквариум, то, вероятно, не прогадаете с этим решением.

Маленький мир в вашем доме

Яркий и грамотно сделанный аквариум - это в самом деле зрелище, которое трудно забыть. Если вы хотите украсить свой дом чем-то запоминающимся и, более того, не бездушным, как любые другие элементы домашнего декора, вы можете приобрести аквариум.

Над этим стоит подумать. Здесь можно получить удовольствие, даже просто выбирая.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.