28-01-2020, 20:33
FSB
0
3 109
Поделиться

КАЧЕСТВЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ДОМАШНЕГО АКВАРИУМА С ДОСТАВКОЙ



Аквариумистика - чрезвычайно интересное хобби, а аквариум - всегда потрясающее дополнение к общему дизайну помещения. Независимо от того, являетесь ли вы опытным или начинающим аквариумистом, для того, чтобы аквариум радовал своим внешним видом, а всем его обитателям было комфортно в нем, потребуется определенный перечень оборудования и материалов.

В настоящее время существует огромный рынок аквариумного оборудования, рассчитанного на разные бюджеты, экологические требования и эстетические предпочтения. Если вы инвестируете в аквариум для начинающих, инсталлируете большой пресноводный или морской аквариум, или же вносите микро-корректировки в сложную экосистему с морской или пресной водой, то аквариумный интернет магазин VentusAqua.ru сможет помочь вам подобрать оборудование, которое будет полностью соответствует вашим потребностям.

Аквариумное оборудование


Все аквариумы требуют одинаковых основ – собственно приобретение требуемого аквариума, надежная подставка, качественное оборудование и принадлежности для обслуживания. Чтобы определить, что же нужно приобрести в первую очередь, сначала подумайте о том, каких рыб вы хотите содержать. Пресноводные рыбы бывают разных форм, расцветок и размеров. Бетта-рыбы предпочитают небольшие аквариумы без течения, в то время как многим видам цихлид требуется много свободного места. Понимание потребностей рыб, которых вы хотите завести, значительно облегчит выбор оборудования и аксессуаров для аквариума.

Перечень основного аквариумного оборудования:

  • Нагреватель для аквариума

    Аквариумные нагреватели применяются для поддержания заданной температуры воды. Большинству рыб требуется температура воды от 23 до 26º C. Если в помещении, где установлен аквариум, температура ниже, то понадобится нагреватель для аквариума. Нагреватели выпускаются в виде подвесных, которые крепятся к одной из внутренних стенок аквариума, или погружных моделей. При выборе мощности нагревателя нужно руководствоваться правилом – 25 Вт на каждые 20 л воды. Если объем аквариума очень большой, то в этом случае может потребоваться установка двух нагревателей.
Аквариумное оборудование


  • Система фильтрации

    Аквариумный фильтр играет важную роль для поддержания качества воды на должном уровне. При выборе фильтра стремитесь приобрести ту модель, которая способна профильтровать не менее 4-х объемов воды аквариума в час. Например, для аквариума объемом 100 л необходим фильтр производительностью не менее 400 л/ч. Для больших аквариумов лучшим вариантом будет приобретение аквариумного фильтра канистрового типа.


  • Аквариумный компрессор

    Компрессор является необходимым аксессуаром для аквариума. Компрессор для аквариума необходимо выбирать в зависимости от высоты аквариума. Чем выше аквариум, тем большее давление воздуха потребуется, чтобы доставить его в самый низ аквариума. Желательно приобретать немного более мощный компрессор, чтобы иметь возможность применять различные распылители.
Аквариумное оборудование
  • Освещение

    Несмотря на то, что аквариумная крышка в подавляющем большинстве комплектуется лампами, тем не менее у вас всегда есть вариант приобретения осветительных приборов отдельно. Варианты освещения могут быть разными и состоять из ламп накаливания, галогенных, флуоресцентных ламп, металлогалогенных и светодиодных (LED) ламп. Хорошим вариантом для начинающих аквариумистов являются люминесцентные лампы, которые имеют сравнительно небольшую стоимость. В настоящее время светодиодные лампы становятся все более доступными и являются лучшим выбором, так как они потребляют значительно меньше электроэнергии по сравнению с другими лампами и не нагревают воду.


Мы привели основные виды оборудования, которым должен в минимальной конфигурации укомплектован аквариум. С расширенным перечнем оборудования можно ознакомиться в аквариумном салоне VENTUS AQUA, где можно не только его приобрести, но и при необходимости доставить его курьерской службой в любой уголок России.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.