9-11-2015, 21:55
Ptichka
0
9 518
Поделиться

КАК ВЫБРАТЬ АКВАРИУМНЫЙ КОМПРЕССОР



Перед многими начинающими, а зачастую и профессиональными аквариумистами часто возникают вопросы выбора современного компрессора для аквариума. В настоящее время на рынке представлен поистине громадный их ассортимент и разобраться в том, какой из компрессоров подойдет для аквариума очень сложно.


Прежде всего хотелось бы отметить, что компрессор для аквариума выполняет несколько важных функций. Это прежде всего насыщение воды кислородом. Постоянная аэрация воды за счет равномерного смешивания воды приводит к выравниванию температуры во всех слоях тем самым делая жизнь подводных обитателей более комфортной. Кроме того, аэрация создает небольшой ток воды, который необходим некоторым видам рыб, привыкшим жить на течении.

Так какой же компрессор для аквариума купить? Сейчас в торговле представлен большой ассортимент аквариумных компрессоров имеющих различную производительность и габариты. Первый совет, приобретать компрессор желательно в специализированном магазине или интернет-магазине. В таких магазинах вы получите исчерпывающую информацию от профессиональных товароведов по всем вопросам, касающимся правильного выбора данного устройства.


Компрессоры делятся на два вида – не регулируемые и регулируемые. У регулируемых компрессоров на лицевой или боковой панели корпуса имеется регулятор, вращая который можно регулировать его производительность тем самым уменьшая или увеличивая интенсивность аэрации. По большому счету – это ваш выбор, потому что не регулируемый компрессор годится лишь для узкого круга задач и то со многими оговорками.
 
 

С видом компрессора теперь вы определились. Теперь необходимо выбрать правильную модель руководствуясь глубиной своего аквариума, т.е. высотой водяного столба. Эта задача упрощается, т.к. практически все производители аквариумного оборудования на своих компрессорах указывают информацию для аквариума какого объема они предназначены. Разработчики уже заранее просчитали необходимую мощность, давление и производительность и выложили эту информацию в виде понятных цифр, например, аквариумный компрессор для аквариума 50-150 л или 100-300 л, т.е. вы просто руководствуетесь объемом своего аквариума и все. Но нужно заметить, что руководствоваться данным критерием можно только для аквариумов уровень воды в которых не превышает 70 см.


Следующий этап заключается в выборе производителя компрессора. Конечно же лучше всего остановить свой выбор на одной из известных фирм, например, Aquael, Resun, Tetra, Jebo, Hagen, Atman и других. С одной стороны, вы как бы переплачиваете за бренд, но с другой аквариумное оборудование этих фирм более надежное и если вы не хотите почти каждый год заменять свой компрессор на новый, то это ваш выбор.

Мы привели основные моменты касающиеся правильного выбора компрессора для аквариума, ну а более подробную консультацию вы сможете получить у консультанта зоомагазина.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.