29-07-2016, 22:29
FSB
0
5 617
Поделиться

ДЕНДРОНЕФТИЯ (Dendronephthya)



Кораллы дендронефтия можно встретить по всей Индо-Пацифике (Индийский и Тихий океаны, Красное море) среди коралловых рифов, в пещерах и затененных расщелинах, в местах с довольно сильным течением. Кораллы обитают как у поверхности воды, так и на большой глубине. Дендронефтия очень красивый коралл и заслужил высокую популярность среди аквариумистов, этим обусловлено и то, что его довольно часто можно найти в торговле. Нужно сказать, что этот коралл очень сложный в содержании и его успешное выращивание под силу лишь узкому кругу профессиональных аквариумистов. Для того, чтобы свести к минимуму все досадные ошибки при приобретении этих кораллов нужно осматривать их на предмет наличия на них паразитов – это позволит избежать быстрой гибели кораллов.

Дендронефтия (Dendronephthya)

Dendronephthya имеет очень привлекательную насыщенную окраску, которая может быть розовой, красной, оранжевой и желтой. Высота колонии кораллов достигает 45 см. Для содержания дендронефтий подойдет аквариум объемом от 100 л. Высаживать эти кораллы нужно горизонтально или вверх тормашками, то есть основанием кверху.

К параметрам воды дендронефтия предъявляет повышенные требования. Температура воды должна находиться в пределах 24-26°С. Вода должна быть йодированной и кроме этого содержать другие микроэлементы. Необходима эффективная фильтрация воды и довольно сильный ток воды. В случае если не обеспечить циркуляцию воды, то коралл часто поражается различными инфекциями.

Дендронефтия не любит яркого света поэтому освещение должно быть слабым или средней интенсивности. Продолжительность светового дня около 12 часов в сутки.

Дендронефтия (Dendronephthya)

Залогом хорошего самочувствия дендронефтий в аквариуме будет их правильное кормление. В естественных условиях они питаются зоопланктоном, бактериями, детритом и микроводорослями. В аквариумных условиях эти кораллы нужно кормить различными специализированными кормами на основе фитопланктона. Также периодически нужно рыхлить аквариумный грунт в результате чего будут подниматься бактерии, которые являются желанным кормом для кораллов. Нужно отметить, что во время кормления нужно приостанавливать циркуляцию воды в аквариуме. Кормить кораллы необходимо 1-2 раза в день.

Размножение

Размножаются дендронефтии маленькими отростками появляющимися у основания. Также хорошие результаты дает размножение кораллов путем отделения части коралла от материнского куста острой бритвой и дальнейшей его высадкой на новое место. Коралл сравнительно быстро адаптируется к новым условиям и начнет расти.

Дендронефтия (Dendronephthya)

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.