27-09-2016, 15:14
FSB
0
5 790
Поделиться

БУЦЕФАЛАНДРА ABUN TURQUOISE (Bucephalandra sp. Abun Turquoise)



Буцефаландра Abun Turquoise относительно новое растение на отечественном рынке. Родиной растения являются водоемы Филиппин, откуда собственно растение первоначально и поставлялось. Данный вид буцефаландры не предъявляет повышенных требований к своему содержанию и выращивать его под силу даже начинающим аквариумистам.

Bucephalandra sp. Abun Turquoise имеет необычное строение листьев и весьма привлекательную светло-зеленую их окраску. Форма листьев грушеобразная, на конце листа имеется своеобразный шип. Растение имеет ползучие стебли, на которых образуются многочисленные очень цепкие корешки, благодаря которым оно хорошо прирастает к камням, корягам и другим декорациям в аквариуме. Растение достигает высоты 9 см. Скорость роста средняя.

Высаживать кусты буцефаландры Abun Turquoise желательно в средней части аквариума. Очень красивого эффекта можно добиться если прирастить буцефаландру, например, к коряге. Если условия содержания понравятся растению, то оно может зацвести выпустив белоснежный бутон. Содержать растение предпочтительно в аквариуме объемом от 100 л, где растение будет выглядеть наиболее красиво, хотя и в небольших аквариумах оно выглядит достойно.

Буцефаландра Abun Turquoise (Bucephalandra sp. Abun Turquoise)

Параметры воды удовлетворяющие буцефаландру, следующие: температура 22-24°С, жесткость dH 1-8°, кислотность pH 6,2-7,0. Желательно внесение в воду жидких железосодержащих микроудобрений один раз в неделю и подкормка CO2. Необходима еженедельная подмена 1/3 части аквариумной воды свежей. Не смотря на то, что растение нетребовательное, но все же для него очень важна стабильность параметров воды. Резкие изменения параметров воды недопустимы, так как в этом случае листья на растении начинают пропадать, а сам куст постепенно погибает. Если все же по неопытности или по какой-либо другой причине вы совершили ошибку и буцефаландра погибла, то можно попробовать ее воскресить, для чего нужно очистить ее корневище от разложившихся частей и пересадить на новое место, где, если повезет, растение выздоровеет и даст молодые ростки

Освещение может быть средним по интенсивности, так как растение нормально себя чувствует, как в тени так и на светлых участках, но все же максимально эффектно оно выглядит при ярком освещении, интенсивностью 0,8-1 Вт/л.


Размножение

Размножают Bucephalandra sp. Abun Turquoise вегетативным путем для чего от взрослого куста отделяют дочерний отросток с частью корневища и высаживают на новое место, где он вскоре начнет постепенно расти.

Буцефаландра Abun Turquoise (Bucephalandra sp. Abun Turquoise)

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.