22-12-2016, 21:14
FSB
0
3 110
Поделиться

АНГЕЛ МНОГОЦВЕТНЫЙ (Centropyge multicolor)



Ангел многоцветный в природных условиях обитает в Тихом океане, вдоль побережья Маршалловых островов и островов Товарищества, а также Микронезии, на глубине более 25 м. Данную рыбку очень редко можно встретить в аквариумных коллекциях и розничной торговле и если вам посчастливится все же встретить этих рыб в торговле, то цена на них вас уж точно не развеселит.

Ангел многоцветный (Centropyge multicolor)

Centropyge multicolor достигает размера около 9 см, причем самки немного меньше самцов. Тело рыбы в верхней части окрашено в белый цвет, а в нижней в желтый. Спинной и анальный плавники темные с ярко-голубой окантовкой. Над глазом расположено большое темное пятно с широкими синими полосами.

Для содержания многоцветных ангелов необходим аквариум объемом от 200 л. Если в аквариуме будет содержаться малое количество живых камней, обросших водорослями, то рыбы начинают наносить урон кораллам обгрызая их. Нужно отметить, что эти рыбы очень выносливые и при незначительном периоде акклиматизации начинает питаться разнообразными кормами. В аквариуме необходимо разместить большое количество укрытий в виде камней уложенных друг на друга, среди расщелин которых очень любят плавать ангелы многоцветные и скрываются в них при малейшей опасности. Содержать ангелов как поодиночке, так и парами в общем аквариуме с другими миролюбивыми рыбами.

Многоцветный ангел – территориальная рыба, которая бесстрашно защищает свою территорию от непрошеных гостей, даже более крупными по размерам. Как и подавляющее большинство карликовых ангелов данный вид рыб очень вынослив и их содержание в аквариуме обычно не представляет больших трудностей. Основную часть времени ангелы многоцветные проводят вблизи своего убежища покидая его только во время кормления.

Ангел многоцветный (Centropyge multicolor)

Параметры воды должны соответствовать следующим требованиям: температура 24-26°C, кислотность pH 8,1-8,4, соленость 1.023-1.025. Необходима усиленная фильтрация и аэрация воды.

Освещение должно быть относительно ярким, чтобы обеспечить нормальный рост водорослей на камнях и других декорациях, которые составляют часть рациона этих рыб.

Меню рыб составляют разнообразные корма. Рыбам можно давать измельченное мясо креветок, мизид и артемий. Не отказываются ангелы и от разнообразных сухих кормов в виде хлопьев и гранул.

Размножение

При создании благоприятных условий в аквариуме ангелы многоцветные иногда нерестятся в нем. Однако в подавляющем большинстве в местные торговые сети рыб поставляют из мест их естественного обитания.

Ангел многоцветный (Centropyge multicolor)

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.