11-08-2017, 16:10
FSB
0
3 449
Поделиться

КУДРЕПЕР ФОРСТЕРА (Paracirrhites forsteri)



Кудрепер Форстера, которого еще часто называют кудрепером белобрюхим красночешуйчатым, в природных условиях обитает в Индийском и Тихом океанах, Красном море, вдоль побережий Австралии, Африки, Индонезии, Новой Каледонии, Японии, Гавайских и Маркизских островов, на глубине от 1 до 40 м. Содержать данных рыб рекомендуется только аквариумистам имеющим опыт ухода за морским аквариумом.

Кудрепер Форстера (Paracirrhites forsteri)

Тело Paracirrhites forsteri окрашено темно-красный цвет с продольными полосами, идущими сверху и снизу по направлению к корню хвостового оперения. Голова и передняя часть тела усеяна крапом темно-красной окраски. Окраска рыб сильно варьируется от ее места обитания, а также от возраста и размера. Молодь имеет белую окраску с красными, желтыми и зелеными полосами, причем рыбы, обитающие в континентальных районах, имеют красную окраску спины, а рыбы, обитающие в Океании – зеленовато-золотистую. Спинное оперение состоит из 11 мягких и 10 жестких лучей, а анальное – 6 мягких и 3 жестких луча. Размер самцов достигает 22 см, тогда как максимальный размер самок 17 см.

Кудреперы форстера в целом малоподвижные рыбы, в природе их можно застать лежащими на ветвях кораллов оперись на них своими грудными плавниками. В таком положении рыбы подолгу остаются на одном месте карауля свою потенциальную жертву – ракообразных и небольших рыбешек.

Кудрепер Форстера (Paracirrhites forsteri)

Содержать кудреперов можно как поодиночке, так и парой в видовом аквариуме. Возможно содержание в общем аквариуме с другими миролюбивыми, соизмеримыми или большими по размерам, рыбами. Кудрепер форстера не наносит вреда кораллам. Нужно отметить, что кудреперы рыбы территориальные и проявляют агрессию по отношению к тем рыбам, которые заплывают на их территорию. Основную часть времени рыбы проводят на дне.

Кудрепер Форстера предъявляет повышенные требования к качеству воды, в местах где водятся эти рыбы вода кристально чистая. В связи с этим аквариум должен быть оборудован высокопроизводительным фильтром воды. параметры воды, следующие: температура 24-27°С, жесткость dH 8-12°, кислотность pH 8,1-8,4, соленость 1.020-1.025.

Меню рыб должно состоять из животных кормов – мяса рыб, мизид, креветок, говядины. Кормить рыб необходимо не менее 1 раза в день.


Размножение


В аквариумных условиях кудрепер форстера не размножается. Рыб, появляющихся на прилавках зоомагазинов, импортируют из мест их естественного обитания.

Кудрепер Форстера (Paracirrhites forsteri)

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.