12-09-2017, 14:16
FSB
0
6 081
Поделиться

ПЕРВЫЙ АКВАРИУМ - С ЧЕГО НАЧАТЬ?



Вы наверняка видели красивые аквариумы с необычным ландшафтом, пышными растениями и разноцветными рыбами и вот вы загорелись желанием завести и в своей квартире такой аквариум. В связи с этим у начинающих аквариумистов возникает много вопросов. Выяснение того, что необходимо приобрести в первую очередь может поставить в тупик многих новичков. К счастью, есть много рекомендаций и советов, чтобы подсказать начинающим аквариумистам, с чего начать построение домашнего аквариума.

Эта статья поможет вам создать собственный базовый аквариум. В будущем, когда вы наберетесь опыта, вы сможете создать более совершенный аквариум, но сначала вам нужно начать с основ.

Что вам понадобится для начала работ:

  1. аквариум;
  2. аквариумные растения;
  3. светодиодное освещение и таймер (опционально);
  4. фильтр воды;
  5. воздушный компрессор;
  6. субстрат;
  7. коряги и большие камни (необязательно);
  8. CO2 (необязательно)


Засыпьте субстрат в аквариум

Количество субстрата зависит от планировки аквариума и растений, которые вы собираетесь высаживать. Желательно чтобы слой грунта был не менее 5 см, в этом случае растения будут в таком грунте комфортно чувствовать и хорошо расти.

Первый аквариум новичка 


Украсьте аквариум большими камнями и корягами

Расположите камни и коряги в желаемом для вас месте. Не забудьте предусмотреть свободное место для расположения аквариумного оборудования (фильтра, обогревателя и др.). Не бойтесь экспериментировать – именно так вы добьетесь приемлемого результата. Чтобы создать иллюзию глубины, рекомендуется укладывать подложку наклонно, причем самый толстый слой грунта должен находиться у задней стенки аквариума.

Первый аквариум новичка 


Подготовьте растения к высадке в аквариум

Подготовьте растения, которые вы собираетесь высаживать. Удалите на них старые листья и разделите на части, чтобы облегчить их посадку. Высаживайте кусты растений на расстоянии около 5 см друг от друга. Со временем, когда кусты укоренятся и пойдут в рост, они заполнят свободные промежутки и создадут плотные заросли, которые будут служить не только прекрасным зеленым фоном, но и в зарослях которых будут скрываться мальки и другие мелкие рыбы.

После высадки растений медленно заполните аквариум водой, чтобы не вымыть кусты вместе с корнями из грунта.

Первый аквариум новичка 

Установка таймеров (необязательно)

Установите таймеры и подключите к ним источники света. Продолжительность искусственного освещения должна быть не менее 8 часов в день.

Вот и все. После того, как вы инсталлировали аквариум, вы со временем станете свидетелем того, как растут ваши аквариумные растения. Разумеется, для успешного выращивания различных аквариумных растений требуется гораздо больше технических средств, чем приведено в этом руководстве, но все вышеприведенное поможет вам получить навыки и в будущем инсталлировать в буквальном смысле аквариум мечты.

Первый аквариум новичка 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.