30-11-2018, 20:21
FSB
0
3 690
Поделиться

КАК ПРАВИЛЬНО ПЕРЕВЕЗТИ ДЕЙСТВУЮЩИЙ АКВАРИУМ



Как правильно перевезти действующий аквариум

Перевозка аквариума на новое место – это задача, с которой могут в повседневной жизни столкнуться многие любители рыбок и земноводных. В чём заключается сложность? Если предстоит перевезти не пустой, а действующий аквариум, большого объёма, то ответственность увеличивается в разы, ведь нужно во время перевозки обеспечить сохранность не только хрупкой конструкции, но и всем аквариумным обитателям.

Как лучше поступить в данной ситуации? В первую очередь, понять, сможете ли Вы справиться с этой задачей самостоятельно или всё же стоит обратиться к опытному перевозчику. В любом случае, решение будет за Вами, но, а мы в свою очередь готовы предложить Вам свою помощь в виде полезных советов и рекомендаций!


Лучший и безопасный вариант перевозки

Когда речь идёт о перевозке большого аквариума, советуем в обязательном порядке обратиться в специализированную компанию: https://www.pereezd-ideal.ru/perevozka-akvariumov. Доверив организацию процесса перевозки надежному «Исполнителю» Вы обеспечиваете себе спокойствие и получаете 100% гарантию на то, что Ваш аквариум и его обитатели переедут на новое место в полной целости и сохранности. Чем это обусловлено?

  • Подобного рода компании, взяв на себя обязательство по оказанию услуг, берут на себя полную ответственность в плане сроков исполнения заказа, качества выполнения работ и полной сохранности перевозимого груза. Поэтому не в их интересах себя подставлять. Для многих организаций репутация превыше всего.
  • Хорошо зарекомендовавшие себя специализированные фирмы располагают всеми необходимыми ресурсами. В их распоряжении имеется любая грузовая техника, высококвалифицированные грузчики, все необходимые упаковочные материалы, профессиональные аквариумисты. А в целом это позволяет выполнять доставку в запланированный срок, безопасно и без проблем.


Надёжная перевозка невозможна без качественной упаковки!

Чтобы перевезти аквариум в полной целости и сохранности, нужно заранее проработать вопрос правильной упаковки хрупкого предмета. На сегодняшний день существует множество различных упаковочных материалов, при грамотном их применении, обеспечивающих эффективную защиту.


Самые широко используемые на практике упаковочные материалы:

Воздушно-пузырчатая плёнка. Для упаковки аквариумов часто используется воздушно-пузырчатая пленка, она имеет много преимуществ, в частности влагонепроницаемость, необычайную легкость, обеспечивает хорошую амортизацию и защиту перевозимому грузу.

Поролон. Отличным показателем защиты обладает поролон, его можно использовать для упаковки аквариумов любого объёма. Поролон отличается толщиной и размерами листов, поэтому Вы можете выбрать наиболее подходящий в Вашем случае.

Деревянные каркасы. Стеклянные конструкции, имеющие внушительные габариты и большой вес, лучше всего упаковывать специальными деревянными обрешетками, изготавливаемыми под конкретную конструкцию и габарит груза.

Гофрокартон. Ящики, поддоны, короба из гофрокартона уже много лет не теряют актуальности, что свидетельствует об их действительной практичности и надежности. Производится гофрокартон разного размера, конструкции и прочности, зависящей от количества слоев.

Как правильно перевезти действующий аквариум


Как при перевозке сохранить обитателей аквариума

Главной задачей при перевозке действующего аквариума является снижение риска гибели его обитателей. А таких рисков предостаточно. Это и резкое изменение температурного режима, и нехватка кислорода, и просто стресс, который по-разному влияет на рыбок – наиболее популярных питомцев в аквариумах. Чтобы избежать этих неприятностей, следует спланировать всё до мелочей.

  • Позаботьтесь о термобоксах – специальных емкостях или ящиках, способных держать заданную температуру. Это позволяет избежать резких колебаний температурного режима и снижает стресс его обитателей. Для этого рыбок пересаживают в специальные пакеты с нормальной температурой воды и достаточным количеством кислорода, что позволяет без проблем доехать до места выгрузки.
  • Обязательно проследите, чтобы в таре, которую Вы будете использовать для перевозки, рыбкам не было тесно, и они не смогли причинить друг другу вред. Нельзя помещать в одну ёмкость больших и маленьких особей.
  • Не рекомендуется перед поездкой и в дороге кормить рыб, лучше, даже если Вы устроите им за день до переезда голодовку. Таким образом, они смогут полностью очиститься, и в пути не будут загрязнять воду.
  • Немаловажным фактором, является обеспечение качества воды, в которой будут перевозиться рыбки. Здесь возможны варианты, но самым лучшим и удобным будет оставить ту воду, которая была до переезда, лишь немного ее разбавив.

Таким образом, если принять все эти меры предосторожности и проявить истинную заботу, можно сохранить всех своих любимых обитателей аквариума в целости и сохранности.


Специфика подбора транспортного средства

  • Подбирать машину для перевозки аквариума стоит с учетом его габаритов, если предстоит перевезти небольшой резервуар, то можно и обойтись наличием собственного легкового автомобиля, предварительно, тщательно упаковав предмет и закрепив в транспорте, чтобы он случайно не упал и не повредился.
  • Для доставки тяжелых, крупногабаритных конструкций лучше всего использовать специализированную технику, с наличием в грузовом отсеке крепежной системы. В кузове автомобиля аквариум нужно хорошо закрепить, чтобы он был максимально обездвижен.
  • Для громоздких и сверхтяжёлых аквариумов не лишним будет заказать машину оборудованную гидролифтом. Это позволит облегчить погрузку и выгрузку при перевозке. Так же специальная платформа в авто, исполняет роль дополнительной страховки, во время подъёма и спуска тяжеловесной конструкции.
  • Важно не только грамотно подобрать грузовой автомобиль, но и учесть маршрут транспортировки. Он должен рассчитываться с учетом качества дорожного покрытия, чтобы исключить тряску груза в пути и этим обезопасить его от повреждений.

Понимая всю специфику перевозки действующего аквариума можно сделать вывод, сможете Вы перевезти его самостоятельно или понадобиться помощь профессионалов. В любом случае важно одно – нужно организовать всё правильно и безопасный переезд Вашему аквариумному царству будет гарантирован!

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.