20-03-2019, 19:51
FSB
0
3 554
Поделиться

БРИАРЕУМ АСБЭСТИНУМ (Briareum asbestinum)



Бриареум асбэстинум принадлежат к мягким кораллам, широко распространенным в западной части Атлантического океана: юг Флориды, Карибский бассейн, Багамские острова и Бонайре. Кораллы растут большими колониями, располагаясь на омертвевших горгонариях и мадрепоровых кораллах, на глубине 1-12 м. В торговле встречается редко.

Briareum asbestinum имеют, в зависимости от мест обитания, серую, бурую или зеленоватую окраску щупалец, при этом базальная соединительная ткань имеет серую или сиреневую окраску. Размер полипов в высоту достигает 1,5 см, при этом венчик щупалец в диаметре около 1 см. В целом бриареум асбэстинум представляет из себя от одного до нескольких вертикальных неразветвленных стержней, образующихся из общего основания. Щупальца выглядят густой мех или волосы, когда они расправлены.

БРИАРЕУМ АСБЭСТИНУМ (Briareum asbestinum)


Бриареум асбэстинум быстро адаптируются к жизни в аквариумных условиях. Они хорошо переносят изменения в широком диапазоне параметров воды и освещения. Но все же, для нормального их развития необходима чистая вода и яркое освещение. Также в аквариуме нужно обеспечить сильный ток воды, например, используя для этих целей помпу воды. Это позволит воспрепятствовать развитию низших водорослей на их щупальцах. Не проявляет агрессивности к рифовым рыбкам.

Параметры воды: температура 22-27°C, кислотность pH 8,0-8,4, соленость 1.023-1.025. Необходима качественная фильтрация. Аквариум должен иметь объем от 200 л.

В целом бриареум асбэстинум кораллы, не предъявляющие высоких требований к своему содержанию и при нормальных условиях быстро развиваются, в короткий срок покрывая собой стекла, декорации аквариума и все аквариумное оборудование, вместе с проводами и пластиковыми трубками фильтра воды. Периодически требуется производить очистку аквариума от чрезмерно разросшихся кораллов, чтобы другие их разновидности имели возможность нормально развиваться.

БРИАРЕУМ АСБЭСТИНУМ (Briareum asbestinum)


Питается коралл симбиотическими водорослями и зоопланктоном. В аквариумных условиях бриареум асбэстинум подкармливают науплиями артемий, а также специализированными кормами для кораллов.



Размножение


Размножать коралл довольно просто, для этого достаточно разрезать его острым ножом на две части. Иногда в аквариуме можно обнаружить отпавший от основной колонии кусочек коралла, который можно разместить на новом месте, и он вскоре начнет расти.

БРИАРЕУМ АСБЭСТИНУМ (Briareum asbestinum)

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.