8-05-2019, 21:46
FSB
0
5 634
Поделиться

КАК ОБУСТРОИТЬ НАНО-АКВАРИУМ ДЛЯ КРЕВЕТОК



В настоящее время многие аквариумисты увлекаются нано аквариумами с креветками в дополнение к своим обычным аквариумам.


Выбор правильного места для акварима


Креветкам не нужен большой аквариум. В связи с этим для содержания креветок применяют небольшие нано аквариумы, которые легко разместить в квартире где угодно и кроме того, в таких аквариумах наблюдать за жизнью креветок значительно проще.

Итак, что же понадобится для инсталляции нано аквариума для креветок.

НАНО-АКВАРИУМ ДЛЯ КРЕВЕТОК


Освещение


Вам понадобится электрическая розетка поблизости, для подключения освещения, фильтра воды и обогревателя. Обязательно скрутите все провода в капельную петлю, которая предотвратит попадание воды вдоль шнура питания в электрическую розетку. Сегодня большинство домов и современных офисов оборудованы эффективными системами климат-контроля. Тем не менее, не размещайте аквариум с креветками там, где он будет подвергаться воздействию высоких или низких температур.


Выбор нано-аквариума для креветок


Вы можете приобрести универсальный нано-аквариум, изначально комплектуемый всем необходимым оборудованием, или же приобрести аквариум и дооборудовать его самому.

Мы дадим советы, что вам нужно приобрести для инсталляции правильного аквариума для креветок.

НАНО-АКВАРИУМ ДЛЯ КРЕВЕТОК



Аквариум


Для лучшего обзора и современного вида, ищите стеклянный аквариум с изогнутыми краями. Сглаженные края облегчат наблюдение за креветками. Некоторые нано-аквариумы изготавливаются со скошенными стеклянными краями под 45 градусов. Стыки стекол в таких аквариумах заполнены прозрачным силиконовым герметиком и в целом он выглядит в форме кристалла. Недорогие пластиковые аквариумы, как правило, искажают вид, если смотреть на аквариум сбоку. Стекло отлично смотрится под любым углом.


Фильтр


Аквариум с креветками должен быть оборудован фильтром. Большинство креветок не любит сильного тока воды, поэтому не покупайте слишком мощный аквариумный фильтр. Для нано-аквариума вполне достаточно небольшого аквариумного фильтра.


Температура воды


Креветки неокардины процветают в прохладной воде (18-21° С). Более теплая вода (26-28° С) способствует ускоренному развитию и стимулирует размножение, но существенно сокращает продолжительность жизни креветок. Резкие колебания температуры воды губительны для креветок. Для того, чтобы снизить колебания температуры воды к минимуму используйте погружной нагреватель.


Субстрат


Креветки любят песчаный или гравийный грунт. В торговле имеются специализированные субстраты для креветок, которые красиво выглядят и при этом способствуют росту аквариумных растений. Если вы планируете выращивать растения, то более мелкий субстрат обеспечит лучшую корневую среду, чем крупный гравий.


Освещение


Для того, чтобы насладиться натуральной окраской креветок требуется искусственное освещение. Здесь можно порекомендовать приобретение светодиодного светильника, который имеет небольшую потребляемую мощность и при этом слабо греется. Продолжительность работы такого светильника гораздо больше, чем у ламп накаливания.


Растения и украшения


Креветки любят места, где можно спрятаться. Вы можете разместить на дне коряги, большие камни и гроты. Креветки постоянно находятся в движении поедая микроскопический корм, оседающий на дно, декорации и листья растений.

Если вы собираетесь в нано-аквариуме выращивать растения, то подбирайте такие их виды, которые могут расти при слабом освещении, например, мох яванский. Нано-аквариумы обычно не имеют яркого освещения.

НАНО-АКВАРИУМ ДЛЯ КРЕВЕТОК


Уход за нано-аквариумом с креветками


Как только вы запустите аквариум и разместите в нем креветок, необходимо проводить периодить его периодическое обслуживание. На самом деле это совсем не сложно, особенно с нано-аквариумом.

Каждые 2-3 недели подменяйте 1/5 часть аквариумной воды свежей. Меняйте наполнитель фильтра воды каждый месяц. Возможно вам придется протереть внутреннюю сторону стекла тканью, чтобы удалить водоросли на ней.

Вот, пожалуй, и все. Успехов!

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.