13-04-2020, 13:00
FSB
0
3 294
Поделиться

КАК ФОТОГРАФИРОВАТЬ АКВАРИУМНЫХ РЫБОК



Фотографирование аквариумных рыбок зачастую задача не из простых. Добавьте воду, блики от стекла и слабое освещение аквариума, и вы получите рецепт для одной чрезвычайно сложной фотосессии.

Но не все так сложно, как кажется на первый взгляд. Вооружившись следующими рекомендациями, вы сможете получить отличные фотографии ваших рыб практически в любой ситуации.


Приобретите штатив

Штативы обычно используются при съемке неподвижных объектов. Но они станут незаменимыми при фотографировании рыб, даже тех, которые находятся постоянно в движении. Низкий уровень освещенности в аквариуме приводит к снижению скорости затвора. Поэтому нужно постараться максимально стабилизировать камеру на одном месте, что во многих случаях даст возможность получить в результате отменные кадры. Для облегчения съемки движущейся рыбы с помощью камеры на штативе нужно ослабить рычаги на нем, чтобы иметь возможность без усилий поворачивать камеру влево, вправо, вверх и вниз, но при этом сама камера будет оставаться на одной точке, если ее оставить в покое.


Знакомство рыб с камерой


Теперь, когда у вас есть штатив, установите его перед аквариумом, и прикрепите к нему камеру. Теперь на время оставьте в покое штатив с камерой. Цель данного требования – приучить рыб к окружающей обстановке. Впоследствии, когда вы будете фотографировать рыб, они не будут чрезмерно пугливыми, при малейшем повороте камеры, пытаясь скрыться в укрытии.


Использование цифровой камеры


Цифровые камеры позволяют сделать большое количество кадров, не беспокоясь о том, что мы тратим пленку и соответственно цена одного снимка будет высокой. Можно сделать серийную съемку и впоследствии выбрать самый лучший кадр, удалив неудачные.

Как фотографировать аквариумных рыбок


Выключите свет в комнате


Окружающий свет вызывает блики на стекле аквариума, которые могут испортить отличную фотографию рыбы. Устраните все источники окружающего света и будьте очень внимательны к любым отражениям при съемке. Если есть какие-то блики, от которых вы не можете избавиться, попробуйте немного изменить угол съемки или же станьте между источником света и стеклом аквариума, тем самым затенив место съемки.


Очистите стекло и отключите аэрацию и фильтрацию


Выключение аквариумных насосов перед съемкой – отличный способ предотвратить раскачивание растений или кораллов, тем самым давая возможность получить четкий снимок.

Очистка стекла, является самым важным требованием в аквариумной фотографии. Грязное стекло никогда не позволит сделать по-настоящему качественные фотографии подводных обитателей. Поэтому, каждый раз перед тем как приступить к фотосъемке, тщательно очищайте стекло.

Ну и напоследок хотелось бы дать совет – фотографируйте с удовольствием, только так вы сможете получить интересные фотографии. Получайте удовольствие, экспериментируйте и обязательно делитесь своими фотографиями онлайн!

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.