6-10-2021, 20:42
FSB
0
2 377
Поделиться

СОВЕТЫ ПО УКРАШЕНИЮ АКВАРИУМА



Если вы посетите один из местных зоомагазинов, вы, вероятно, заметите, что аквариумы с продающимися рыбами имеют мало украшений и этому есть объяснение, веди в торговой сети важно прежде всего достаточное количество места для размещения самих рыб. Однако если вы посетите аквариум в местном зоопарке, перед вами откроется совсем другая картина. В аквариумах в зоопарке для рыб инсталлируется сложная и красивая среда обитания, полная аутентичных деталей, имитирующих их естественную среду обитания. Спросите себя, какой вариант визуально более привлекателен - немногочисленные аквариумы из зоомагазинов или процветающая водная среда?

«Avand» предлагает широкий ассортимент аквариумов для пресноводных и морских рыб. Интернет-магазин Avand готов предложить большой ассортимент готовых аквариумов, но если вам нужен нестандартный размер или форма аквариума, то специалисты интернет-магазина смогут изготовить его по индивидуальному заказу. У вас есть видение – у нас есть опыт. Мы поможем воплотить в жизнь вашу мечту. Кроме того, в интернет-магазине имеется большой каталог принадлежностей для аквариумов: от освещения и фильтрации до аквариумных добавок - здесь есть все, что вам нужно.

В аквариумах, изготовленных по индивидуальному заказу, используется силикатное стекло высшего класса М-1 ГОСТ 111-90 (СТ СЭВ 5447-85), благодаря чему вы сможете наблюдать за жизнью в аквариуме практически без искажений.

Специалисты интернет-магазина Avand всегда на связи. Позвоните по телефонам, расположенным на сайте, чтобы узнать, как получить роскошный аквариум своей мечты. Магазин «Avand» занимается производством высококачественных аквариумов на заказ с 2008 года и осуществляет доставку своей продукции по всей России. Ваш аквариум непременно понравится каждому, кто его увидит!

Размещение декораций в аквариуме

Скорее всего, вы предпочитаете внешний вид настоящей водной среды, а не аквариума с голым дизайном в зоомагазине. Если вы хотите создать красивый, естественный вид аквариума для своих рыбок, вам нужно найти баланс между слишком маленьким аквариумом и чрезмерным декорированием. Чтобы аквариум не выглядел пустым или недоделанным, вы можете сделать несколько простых вещей:

  • Выбирайте украшения, которые пропорциональны размеру аквариума - если аквариум большой, но вы используете маленькие украшения, он будет выглядеть посредственно.
  • Не загромождайте аквариум слишком большим количеством украшений - выберите одну большую фокусную часть и несколько меньших частей, расположенных по периметру аквариума.
  • Используйте украшения разных размеров - если все украшения одинакового размера, ваш взгляд не будет привлекаться к какой-либо конкретной области аквариума.
  • Разместите живые или искусственные растения вдоль задней стенки аквариума, чтобы сформировать естественный фон используйте высокие растения на заднем плане, а более низкие растения перед ними, чтобы создать многослойный эффект.
  • Не бойтесь использовать вертикальное пространство в аквариуме - вместо того, чтобы класть в аквариум плоские части коряг, подпирайте их стенками аквариума или соорудите груду из камней, чтобы привлечь внимание.
  • Не размещайте слишком много украшений в центре аквариума – ведь вы хотите, чтобы у рыбок было много открытого пространства для свободного плавания.

Размещение декораций в аквариуме

Если вы последуете этим простым советам, вы сможете найти баланс между чрезмерным и недостаточным декорированием вашего аквариума. Чтобы аквариум действительно выглядел наилучшим образом, позаботьтесь о поддержании в нем биологического равновесия, благодаря которому в аквариуме будет кристально чистая вода, а все аквариумные обитатели будут здоровыми демонстрируя свою красивую окраску и интересные повадки.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.