24-05-2014, 19:17
TiMA
0
14 091
Поделиться

ЛИМНОФИЛА ВЬЕТНАМ МИНИ (Limnophilia Vietnam mini)



Лимнофила вьетнам мини в природных условиях растет в водоемах Азии и Африки. В большом количестве растение распространено во Вьетнаме, отсюда оно и получило свое название. Растение можно встретить в заболоченных водоемах с хорошо заиленным грунтом. В целом растение нетребовательное, легко адаптируется к новым условиям содержания и его смело можно рекомендовать для содержания даже неподготовленным аквариумистам.

Существует множество разновидностей лимнофил, причем мы не ошибемся если скажем, что данный род растений известен очень давно – о них стало известно, как минимум несколько столетий назад. Это растение хорошо изучено и его можно встретить во многих аквариумах любителей. Следует сказать, что в некоторой литературе это растение именуют не иначе как амбулия. Существует как минимум 35 разновидностей лимнофил.

ЛИМНОФИЛА ВЬЕТНАМ МИНИ (Limnophilia Vietnam mini)

Limnophilia Vietnam mini принадлежит к довольно редким видам амбулии, который появился на отечественном рынке сравнительно недавно. Во многом благодаря этому практически нет информации об этом виде растения. Однако, это не должно вас отпугнуть от этого очень красивого растения, ведь обладая определенными знаниями по выращиванию других лимнофил, перед вами не возникнет никаких трудностей.

Лимнофила вьетнам мини – очень привлекательное растение, которое с равным успехом можно высаживать на переднем или заднем плане аквариума. Растение обладает высокой скоростью роста и очень быстро стелется по грунту, выпуская небольшие ответвления. В целом растение очень легко выращивать при соблюдении минимума требований. Комбинируя лимнофилу вьетнам мини и, например, мох ключевой (Fontinalis antipyretica), можно добиться очень красивого эффекта благодаря листьям напоминающим форму звезды (листья растения растут в мутовках, на одном стебле от 5 до 7 штук) у Limnophilia Vietnam mini и листьями мха. Одним словом – очень необычное растение, которое наверняка украсит любой аквариум. Высаживать растение необходимо небольшими группами в среднем или на заднем плане аквариума.

ЛИМНОФИЛА ВЬЕТНАМ МИНИ (Limnophilia Vietnam mini)

Параметры воды должны быть следующими: температура 22-27°С, жесткость dH 2-12°, кислотность pH 5,0-7,0. Требуется фильтрация и еженедельная подмена 1/4 части аквариумной воды свежей. В качестве грунта можно применять мелкий гравий или речной песок. Грунт должен быть заиленным.

Освещение должно быть ярким, интенсивностью не менее 0,7 Вт/л. Следует сказать, что только при ярком освещении растение быстро растет и приобретает красивую красно-коричневую окраску. Размер растения при благоприятных условиях содержания достигает высоты 10 см.

ЛИМНОФИЛА ВЬЕТНАМ МИНИ (Limnophilia Vietnam mini)

Нужно отметить, что некоторые виды рыб часто не прочь обгрызть нежные листья растения, но не стоит по этому поводу волноваться, так как растение очень быстро восполняет свои потери.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.