8-06-2014, 09:20
Ptichka
0
12 890
Поделиться

ЛИТТОРЕЛЛА (Littorella uniflora)



В настоящее время на отечественном рынке появляются все больше новых растений, которые не могут не привлекать наше внимание. Они отличаются многообразием форм и расцветок. Литторелла появилась на наших прилавках недавно. В естественных условиях данное растение растет в заболоченных местностях, а также под водой на песчаных грунтах, в водоемах, расположенных на американском континенте и в Северной Европе. Растение достаточно редкое и о нем очень мало информации.


Littorella uniflora растение требовательное к условиям содержания и для того чтобы оно нормально росло необходимо найти к нему определенный подход и если это удастся сделать, то можно получить красивый и густой светло-зеленый ковер из жестких и коротких листьев. Данное растение идеально подойдет для оформления переднего плана. Кроме того, растение хорошо обогащает воду кислородом благодаря тому, что в ее листьях и корнях имеются специальные воздушные каналы при помощи которых растение поглощает CO2 не только из воды, как большинство аквариумных растений, но и из грунта. Растет литторелла сравнительно медленно.


Несмотря на определенные трудности с выращиванием данного растения, полученный результат полностью компенсирует потраченное время. Взрослые кустики имеют декоративный вид и будут радовать глаз своим сочным зеленым цветом. В аквариумных условиях размер растения достигает 5 см в высоту и до 4 см в ширину.

Параметры воды должны быть следующими: температура 15-25°С, жесткость dH 4-20°, кислотность pH 6,0-7,5.

Одним из главных требований предъявляется к освещению, которое должно быть очень ярким, интенсивностью не менее 0,6 Вт/л.
 


Размножается растение вегетативно.


Встречается сухопутная форма растения, которая имеет розетку узких листьев длиной до 5 см. Эта разновидность растения цветет выпуская из пазух своих листьев длинную цветоножку на которой располагается два сидячих женских и один мужской цветок.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.