9-10-2014, 11:30
FSB
0
8 135
Поделиться

МАЙАКА "Santarém Red" (Mayaca sp."Santarém Red")



В настоящее время натуралисты со всего мира открывают нам все более новые виды растений. В торговле начинают появляться совсем неизвестные аквариумные растения, которые благодаря стараниям опытных аквариумистов становятся доступными широкой массе любителей аквариумов. Майака "Santar?m Red" как раз принадлежит к тем разновидностям растений на которое хотелось бы обратить ваше внимание.


В естественных условиях Mayaca sp."Santar?m Red" растет в водоемах Северной Америки. Растение очень красивое и с его помощью можно так украсить свой аквариум, что он станет не только предметом вашей гордости, но и зависти ваших знакомых. Но в нем также есть и большой недостаток – растение требует к себе повышенного внимания и предъявляет повышенные требования к своему содержанию, поэтому содержать его в аквариуме можно посоветовать только подготовленным аквариумистам.

МАЙАКА "Santarém Red" (Mayaca sp."Santarém Red")

Высаживать майаку "Santar?m Red" можно практически в любом месте аквариума. Особенно декоративно смотрится растение будучи высаженной плотными группами. Разрастаясь его кусты создают весьма красивый подводный ковер, который кроме того еще и служит нерестовым субстратом для некоторых видов рыб, а также в нем любят прятаться мальки и мелкие рыбы. В целом растение способно выгодно выделить ваш аквариум на фоне других, превратив его в частичку настоящих природных тропиков в вашей квартире. Высота растения в аквариумных условиях достигает 5 см.

По отзывам многих аквариумистов данное растение очень требовательное и сложное в содержании. Хотя существует и другое мнение, что те, кто попробовал его выращивать в своем аквариуме, говорят, что содержать майаку не сложнее, чем другие виды растений, просто необходимо придерживаться необходимых требований.


Параметры воды должны соответствовать следующим характеристикам: температура 22-28°С, жесткость dH 2-8°, кислотность pH 5,0-7,0. Требуется хорошая фильтрация и еженедельная подмена 1/3 части аквариумной воды свежей. Необходима подкормка CO2.

Грунт должен быть мягким, заиленным. Необходимо постоянно вносить минеральные удобрения в почву, а также производить подкормку жидкими микроудобрениями.


Особое требование предъявляется к освещению, которое должно быть очень ярким, интенсивностью от 0,8 Вт/л.
 


Обеспечив все эти требования вам удастся получить неописуемой красоты растение, которое будет постоянно удивлять своим необычным видом вас и окружающих. Особенно оригинально выглядит Майака "Santar?m Red" при фотосинтезе, когда растение ярко освещено и начинает выделять множество мелких пузырьков воздуха – здесь есть чем восхищаться.

Тэги

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.