8-10-2014, 21:36
Ptichka
0
11 502
Поделиться

ЧТО НУЖНО ПРИОБРЕСТИ ДЛЯ МОРСКОГО АКВАРИУМА



Сразу хотим сказать, что в качестве морского можно применить практически любой аквариум имеющийся в торговой сети. Самое главное – необходимо подобрать нужное сопутствующее оборудование, ну и конечно же залить в аквариум морскую воду. В качестве оформления в морских аквариумах применяют так называемые «живые камни» - небольшие обломки коралловых рифов, которые можно приобрести в специализированных магазинах. Эти живые коралловые рифы помимо того, что они очень красивые, играют немаловажную роль в поддержании биологического равновесия в аквариуме, отлично фильтруя воду.
 
Кстати, если вам нравится пресноводный или морской аквариум, и вы мечтаете о таком в своей квартире, но при этом в силу разных причин – отсутствия опыта или нехватке свободного времени вы не можете его завести, то решить данную проблему можно довольно легко посетив http://aquafamily.ru. На этом сайте сможете ознакомиться с перечнем услуг фирмыAquaFamily в которой работают дипломированные специалисты, которые смогут, учтя все ваши пожелания, изготовить аквариум практически любого размера, оснастив его всем необходимым оборудованием и поселив в нем пресноводных или морских обитателей. AquaFamily не оставит вас в трудную минуту и всегда сможет дать консультацию на все интересующие вопросы по содержанию и уходу за аквариумом, ну а если потребуется может полностью взять уход за вашим аквариумом на себя – вам только останется любоваться очаровательным внутренним дизайном и интересным поведением его жителей.


Следует отметить, что некоторые производители аквариумного оборудования предлагают специальные аквариумы, которые позиционируются как морские. В них все оборудование подобрано таким образом, чтобы максимально точно соответствовать техническим требованиям для аквариумов такого типа.


Для тех, кто захочет сам укомплектовать свой аквариум дадим несколько основных советов, которые позволят избежать досадных ошибок.

Морской аквариум должен быть укомплектован эффективным фильтром воды и стерилизатором. В качестве фильтра воды можно использовать как канистровый, так и обычный навесной – главное, чтобы он хорошо справлялся со своей задачей. Особое внимание необходимо обратить биологической фильтрации, а именно денитрификации, которая проходит в кораллах и грунте. Для это необходимо обеспечить постоянную циркуляцию воды в аквариуме, например, при помощи специальной помпы. Также применяют пеноотделитель (скиммер) в котором происходит очистка аквариумной воды от белковых соединений. Для стерилизации воды применяют ультрафиолетовые стерилизаторы. Данные приборы дополнительно очищают воду от микроскопических водорослей и вредных бактерий делая воду кристально чистой и существенно уменьшая вероятность возникновения различных болезней у аквариумных обитателей.


Для поддержания необходимой температуры воды применяются обычные нагреватели для аквариумов. Нужно отметить, что для аквариумов данного типа обычно возникает вопрос не подогрева воды, а ее охлаждения. Особенно актуальной эта проблема может встать в жаркие летние месяцы. Решают эту проблему путем установки так называемых холодильников для аквариумов и специальных вентиляторов. Не смотря на то, что аквариумный холодильник эффективно охлаждает воду, тем не менее он вносит определенный дискомфорт в помещении где он установлен за счет существенного шума, издаваемого им при работе, а также отличается высокой стоимостью. Аквариумные вентилятор имею значительно меньшую цену, но при их работе наблюдается ускоренное испарение воды, что в итоге требует постоянного долива в аквариум пресной воды.


К освещению морского аквариума необходимо отнестись серьезно, т.к. многие морские обитатели требуют довольно мощного освещения. В былые времена в качестве осветительных ламп применяли металлогалогеновые, которые не смотря на приемлемый свет и излучаемый спектр имели и отрицательные характеристики в виде высокого расхода электроэнергии, а также высокого нагрева поверхности воды из-за высокого выделения тепла при своей работе. Позже им на смену пришли люминесцентные лампы Т5, имеющие малое энергопотребление и приемлемый спектр излучения. В настоящее время наступает эра светодиодных ламп, которые очень экономичные, практически не греются и имеют небольшие размеры.
 

Тэги

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.