19-11-2014, 01:10
Ptichka
1
9 213
Поделиться

ГИБРИДНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ОТ КОМПАНИИ «GIESEMANN AQUARISTIC»



В настоящее время наблюдается технологический бум светодиодного освещения. Не остается в стороне и специализированное освещение для аквариумов. Фактически каждую неделю на рыке появляются все новые модели освещения, который тотчас занимают верхние ниши ценовых категорий. Не осталась в стороне и компания «Giesemann aquaristic» из Германии специализирующаяся на выпуске различного оборудования для аквариумов. Так совсем недавно на рынке появился гибридный светильник состоящий из люминесцентных ламп T5 и светодиодов - Aurora LED/T5.


Новый светильник Giesemann Aurora LED / T5 впечатляет. Он сочетает в себе лучшие характеристики обоих технологий. Светильник снабжен автоматическим регулятором яркости свечения светодиодов позволяющим полностью имитировать в аквариуме восход и закат солнца. В светильник встроен компьютер с помощью которого можно запрограммировать практически любую осветительную схему и выбрать именно ту, которая максимально будет соответствовать требованиям именно вашего аквариума. Также для владельцев такого аппарата имеется возможность управлять им посредством Bluetooth со своего смартфона.


Компания Giesemann особо подчеркивает в своем гибридном освещении широкие возможности люминесцентных ламп Т5 и очень гибкие возможности программирования светодиодов. Нужно отметить, что светодиоды в светильнике установлены таким образом, что практически не оставляют на освещаемой поверхности затененных областей. Согласно заявлению производителя в светильнике применены светодиоды Hybrid Futura 5W CREE XP-E / XT-E имеющие угол освещения 120°. Из данных светодиодов собраны три модуля, каждый мощностью по 75 Вт. Каждый модуль можно программировать на любую интенсивность освещений от 0 до 100%. Также имеется возможность подстройки излучаемого спектра света. Честно говоря возможности этого светильника настолько велики, что первоначально могут просто напугать неискушенного владельца, но это на первый взгляд, на самом деле в компьютер уже внесены несколько предустановок, которые не дадут вам запутаться в настройках.


Aurora LED/T5 снабжен еще и резервным источником питания, который не позволит сбросить все ваши настройки освещения в случаях с перебоями электричества. Данный светильник выпускается в четырех модификациях 24 (4x24 Вт T5S и 1 светодиодный модуль мощностью 85 Вт), 35 (4x39 Вт T5 и 2 светодиодных модуля можностью 150 Вт), 48 (4x54W из T5S и 3 светодиодных модуля мощностью 220 Вт) и 59 (4x80W из T5S и 4 светодиодных модуля мощностью 300 Вт).


Ну и напоследок информация касающаяся стоимости, а она отнюдь не малая – за самую простую модификацию придется выложить 1350 долларов, а за самую навороченную – 2700 долларов.
 


Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии

    1. FrOg 01-дек-2014, 19:34

      Н-да, пожалуй это мечта каждого аквариумиста, но цена конечно ..., просто нет слов


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.