16-01-2015, 11:14
Ptichka
0
8 578
Поделиться

СВЕТЯЩИЙСЯ ГРУНТ - СТИЛЬНАЯ НОВИНКА В ДИЗАЙНЕ АКВАРИУМА



Светящийся грунт для аквариума – новинка на аквариумном рынке, которая появилась в результате применения современных материалов и технологий. Выпуск такого грунта стал возможен благодаря тому, что в 2008 г. в Новосибирске была отлажена технология производства различных материалов из пластика в составе которых не было фосфора, благодаря чему они совершенно безвредны. Энтузиасты аквадизайна попробовали применить данные материалы в своих аквариумах в результате чего был выпущен аквариумный грунт светящийся бледно-зеленым цветом в темноте и создающий просто завораживающее зрелище при выключении освещения в аквариуме.


Ни для кого не секрет, что для того, чтобы аквариум имел красивый вид необходимо проявить смекалку и затратить довольно много сил и если все получится, то внутренний дизайн аквариума сможет придать неповторимый колорит практически в любой квартире. Одной из главных составных частей внутреннего обустройства аквариума является грунт, при выборе которого необходимо знать все его характеристики. Кроме химических свойств грунта, не последнюю роль играет и его цвет. Именно цвет грунта способен выделить и подчеркнуть ту или иную область в аквариуме, придав ей больше декоративности.


Аквариумный грунт светящийся в темноте это современный материал, который уже можно найти в торговле. Он состоит из гранул полимерного пластика (марка PL) в который добавлены катализаторы светимости. Собственно они и излучают свечение аккумулируя свет от осветительных ламп или дневного света и отдавая его в темноте.

Не стоит волноваться о вредности такого свечения. Светящийся грунт полностью безвредный, он не содержит в своем составе фосфора, не способствует увеличение жесткости воды или ее кислотности и конечно же безвреден для растений и рыб.
 


Многие могут задать вопрос, а каков срок службы светящегося грунта? По заявлению производителя количество циклов «зарядка-разрядка» грунта не ограничена.


Одними из требований к грунту является его размер и форма. Грунт должен дышать не создавая непроницаемой поверхности на дне аквариума. Всем этим требованиям светящийся грунт удовлетворяет. Он состоит из фракций одинаковой формы и между ними образуются достаточно большие промежутки, что в целом способствует хорошей циркуляции воды. Перед первой засыпкой в аквариум светящийся грунт хорошо промывают в проточной воде.

Выпускается светящийся грунт в различной окраске: синего, розового, зеленого и нейтрального прозрачного цвета.


Применение аквариумного грунта светящегося в темноте предоставляет аквариумисту уникальную возможность реализовать в своем аквариуме любое, порой фантастическое, дизайнерское решение.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.