14-01-2015, 05:00
TiMA
0
8 595
Поделиться

КАК ВЫБИРАТЬ АКВАРИУМНЫХ РЫБОК



Зайдя на сайт ria.com каждый сможет выбрать себе аквариумных рыбок, которые устроят его как по цене, так и по внешнему виду. Но стоит подходить к их выбору более досконально. Так как неправильный подбор питомцев, если Вы не собираетесь завести себе одну единственную рыбку, приведет к гибели питомцев, неадекватному их поведению, «дракам».


Первым о чем стоит позаботиться: аквариум, в котором созданы все надлежащие условия. Он должен быть оборудован системой подогрева, термометром, терморегулятором, освещением, фильтром и пр. Объявления «Продам аквариумных рыбок» стоит изучать только после того как будет куплен аквариум. Ведь сначала потребуется навести необходимый биобаланс, и только потом заселять туда рыбок. В противном случае питомцы могут погибнуть через неделю.

Разные аквариумные рыбки относятся к среде обитания по-разному. Одни очень капризные, другие не очень. Но для новичка аквариумиста стоит начинать именно с последних. Просмотрев Интернет, определитесь, какие рыбки Вам нравятся более. После стоит внимательно изучить все про этих рыбок: требования к температуре, к жесткости воды, корму и т.д.

Необходимо добиться подходящей жесткости воды. Вот этот процесс довольно хлопотный. И в дальнейшем, когда рыбки будут обитать в аквариуме, воду требуется подливать подготовленную, требуемой жесткости. Категорически воспрещается покупать рыбок, с разными требованиями к среде обитания. Поэтому следует покупать водных обитателей, которые близки по виду.


Еще одна рекомендация, когда человек приходит в магазин или на Интернет сайт, у него начинают разбегаться глаза. Он решает куплю рыбок всех, ведь они такие милые и красивые. Но не стоит набивать аквариум рыбами как консервную банку шпротами. Нужен большой аквариум, особенно если речь идет про стайных рыбок. Также не стоит забывать и про натуральные растения и открытые площадки на дне. Если Вы в таком случае думаете содержать стайных рыбок по отдельности, то это неправильно.
 


Есть еще множество требований, которые следует соблюдать при выборе рыбок и при их содержании. Они помогут не только сберечь жизнь Вашим питомцам. Когда рыбка находится в подходящей среде обитания, она не болеет, резвится и играет, что всегда забавно наблюдать. А если Вы собираетесь разводить рыбок на продажу, то у Вас нет выбора. Ведь в противоположном случае икринки и мальки будут гибнуть. Да и взрослая особь не долго протянет.

Тэги

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.