14-01-2015, 17:10
TiMA
0
6 651
Поделиться

FISHBIT – УПРАВЛЕНИЕ АКВАРИУМОМ В СТИЛЕ HI-TECH



FISHBIT – представляет собой новый подход в управлении и контроле за всеми параметрами окружающей среды в аквариуме. Используя современные разработки в этой сфере и новейшие девайсы в виде смартфонов и планшетов у вас появится возможность удаленного мониторинга и управления практически любым устройством в аквариуме, буди то освещение или же автоматическая кормушка. Это устройство избавит вас от необходимости просить кого-либо присмотреть за своими питомцами в аквариуме вовремя вашего отъезда, все это можно будет сделать практически сидя на диване из любой точки мира – главное, чтобы там был Интернет.


Возможности FISHBIT для аквариумиста практически покрывают все требования по автономному контролю за такими параметрами как температура, кислотность или соленость воды, содержание в ней аммиака и других веществ. Кроме того при помощи данного устройства можно управлять практически любым аквариумным оборудованием.


FISHBIT не имеет проводов, связь с другими подконтрольными устройствам осуществляется по Bluetooth, а само устройство содержит аккумулятор, который подзаряжается при помощи беспроводной индукционной зарядки. Выходит в сеть Интернет устройство посредством Wi-Fi, подключаясь к роутеру находящемуся в радиусе до 50 м. Все эти уникальные возможности делают FISHBIT мечтой многих аквариумистов.
 



Устройство обладает еще одной довольно интересной возможностью – предупреждением о возможных проблемах как в аквариуме, так и оборудовании обслуживающем его. Все это позволит вам предпринять заблаговременные меры по предотвращению любой внештатной ситуации. Причем данное предупреждение придет к вам в виде сообщения на ваш смартфон.


В настоящее время FISHBIT пока еще не продается. В свое время была набрана небольшая группа тестеров, которые приобрели данное устройство за 300 долларов. Окончательная стоимость устройства и дата его поступления в торговую сеть станет известна только после полного тестирования.

Тэги FISHBIT

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.