27-02-2015, 08:40
Ptichka
0
6 827
Поделиться

OCEAN SWIPE 360 - автоматический очиститель стекла аквариума



Наверняка многие из аквариумистов задумывались о том как облегчить себе работу по очистке аквариумного стекла от осевшей на него мути и водорослей. Похоже, что такое приспособление вскоре появится на рынке. Ocean Swipe 360 представляет из себя специализированное аквариумное оборудование для механической очистки стекла.


Ocean Swipe 360 полностью берет на себя заботу о чистоте аквариумного стекла, полностью освобождая вас от этой неприятной работы. Особенно интересно будет данное предложение для тех у кого большие аквариумы, ведь согласитесь, одно дело ухаживать за стеклом небольшого аквариума и совсем другое очистить стекло аквариума объем которого превышает 500 л.

Ocean Swipe 360 – полностью автоматическое устройство совершенно не требующее вашего участия, ну разве что наблюдение за всем процессом очистки. Устройство имеет специальное крепление при помощи которого оно крепится к стеклу аквариума снизу и сверху. По данному креплению устройство передвигается вдоль всей длины стекла и очищает его при помощи специального магнитного скребка, закрепленного на своеобразном манипуляторе способном перемещаться в горизонтальном и вертикальном направлениях.
 


Данное устройство питается от аккумуляторных литий-ионных батарей общей емкостью 2,2 А и напряжением 14,8 В. Для полной очистки смотрового стекла 300 л аквариума необходимо около 12 минут беспрерывной работы устройства. Время регенерации заряда составляет около 35 мин. Всего же, полного заряда батарей хватает на 45 мин. беспрерывной работы, после которой необходимо полностью зарядить батареи в течение 90 мин. Устройство само паркуется на зарядное устройство, когда уровень заряда приближается к минимальному значению. Особо нужно отметить то, что Ocean Swipe 360 имеет встроенный WEB-сервер подсоединиться к которому можно через беспроводную сеть Wi-Fi. Это дает возможность удаленно управлять автоматическим очистителем стекла. Нужно отметить, что устройство имеет крепление позволяющему передвигать каретку на боковые и задние стенки аквариума, что хорошо видно на видео.


Нужно отметить, что крепление устройства крепится к стеклу с внешней и с внутренней стороны. Это необходимо учитывать при выборе крышки аквариума. Также нужно принимать во внимание и форму аквариума. В настоящее время изготовлен прототип устройства и когда начнется его массовое производство и будет озвучена цена ничего не известно.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.