21-08-2015, 08:30
FrOg
0
5 567
Поделиться

КРИПТОКОРИНА ГАССЕРА (Cryptocoryne gasseri)



Где растет в природных условиях криптокорина гассера так доподлинно до настоящего времени неизвестно. Экземпляры этого растения встречаются в поставках вместе с другими растениями осуществляемые с Суматры. Растение чрезвычайно редкое и увидеть его вживую в коллекции аквариумистов большая удача. Кроме того, это очень трудное в содержании растение. В целом это растение довольно красивое и свое название получило в честь путешественника из Флориды R. A. Gasser, которому удалось впервые в аквариумных условиях добиться его цветения.


Cryptocoryne gasseri имеет узкие листья яйцевидной формы. Длина листовой пластины достигает 4-8 см, а ее ширина около 2,5 см. Поверхность листа пузырчатая, а его окраска темно-зеленого цвета.
 


Как аквариумное растение этот вид криптокорины малоизвестный и практически отсутствует информация об условиях ее содержания в аквариуме. Известно лишь, что для ее содержания температура воды должна быть в пределах 22-26°C, жесткость dH 2-15°, кислотность pH 5,5-6,5.

Освещение должно быть рассеянным, интенсивностью около 0,25 Вт/л.


Возможно культивирование растения в надводном состоянии во влажных условиях оранжереи. Экземпляры этой криптокорины успешно росли на субстрате, состоящем из перегноя буковых листьев.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.