27-08-2015, 07:30
Ptichka
0
3 631
Поделиться

КРИПТОКОРИНА БЛЕДНОЖИЛЬЧАТАЯ (Cryptocoryne pallidinervia)



Криптокорина бледножильчатая в природных условиях растет в заболоченных водоемах острова Борнео, расположенном в Юго-Восточной Азии. Наибольшее скопление растений наблюдается в водоемах со слабым течением на глубине до полуметра. Сразу хотелось бы отметить, что культивировать данное растение в аквариумных условиях не удается.


Cryptocoryne pallidinervia небольшое растение высота которого не превышает 15 см. Черешок до 10 см. листья яйцевидной формы, длиной до 7 см и шириной до 5 см. Листовая пластина сплошь покрыта пузырьками, хотя встречаются экземпляры кустов и которых листья полностью гладкие.

В связи с тем, что бледножильчатая криптокорина растет в аквариуме лишь непродолжительное время, так доподлинно и не понятны параметры воды, которые ее удовлетворяют. Можно предположить, что они должны быть такими как в естественных условиях, а именно: температура 20-28°С, жесткость dH 0-4°, кислотность pH 4,0-6,0.


Освещение предпочтительно слабое, интенсивностью менее 0,3 Вт/л. Продолжительность светового дня 10-12 часов в сутки.
 


По отзывам некоторых аквариумистов больших успехов в культивировании криптокорины можно добиться при выращивании ее во влажных условиях оранжереи в горшочках, наполненных смесью речного песка и торфа.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.