28-08-2015, 07:30
FSB
0
4 828
Поделиться

КРИПТОКОРИНА ШУЛЬЦЕ (Cryptocoryne schulzei)



Криптокорина Шульце в природных условиях растет в небольших реках, протекающих среди тропических лесов, находящихся на полуострове Малакка. Данное растение очень редкое и увидеть его в коллекциях аквариумистов можно не часто.


Cryptocoryne schulzei имеет листья ланцетной формы, длиной около 5 см и шириной до 4 см. Основание листовой пластины сердцевидное или округлое. Окраска листьев коричнево-зеленая, под мрамор. Высота куста достигает 10 см. Растет растение очень медленно. Высаживать куст в аквариуме желательно на переднем плане.

Параметры воды, следующие: температура 22-26°С, жесткость dH 0-2°, кислотность pH 4,5-5,5.


Освещение рассеянное, интенсивностью около 0,3 Вт/л. Продолжительность светового дня 10-12 часов в сутки. Излучаемый спектр освещения должен быть смещен в оранжево-красную часть.

Не плохие результаты дает культивирование криптокорины шульце во влажных условиях оранжереи на грунте, состоящем из перегноя листьев бука.
 


В природных условиях на отмелях растение цветет, выпустив трубку с желтоватым горлом.

В настоящее время имеется очень мало информации об успешном выращивании данного вида криптокорины в аквариумных условиях. В целом многие аквариумисты склоняются к тому, что криптокорина шульце это растение не для аквариумов.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.