7-01-2016, 19:55
FSB
0
5 641
Поделиться

НЕОКАРДИНА МИНИ ЯПОНИКА (Neocaridina sp. "Mini-Japonica")



Территория на которой обитает неокардина "мини японика" так доподлинно и не известна. По большому счету даже правильно диагностировать данный вид креветок не всегда удается с первого раза. Эти креветки очень похожи на креветок амано (amano shrimp) и необходимо хорошо присмотреться чтобы найти между ними различия. Содержать креветок рекомендуется аквариумистам имеющим некоторый опыт содержания креветок.


Neocaridina sp. "Mini-Japonica" в отличие от амано имеет своеобразные рога, расположенные между глаз, которые немного меньше и имеют другую форму. Еще одной особенностью данных креветок является седло с икрой расположенное на спине. Самки имеют округлое брюшко и немного крупнее самцов. Максимальный размер креветок около 3 см.

Параметры воды должны быть следующими: температура 20-27°С, кислотность pH 6,2-7,5. Необходима фильтрация через биологический фильтр, аэрация и еженедельная подмена 1/3 части аквариумной воды свежей. Нужно отметить, что свежая вода приводит неокардин мини японика в возбужденное состояние и они начинают быстро передвигаться в аквариуме как заведенные. Креветки очень чувствительные к высокой концентрации нитритов и аммиака в воде, а также к содержанию в ней соединений тяжелых металлов, которые очень серьезно влияют на формирование панциря креветки во время ее линьки и даже может привести к ее гибели. Также весьма нежелательно в аквариуме с этими креветками производить подкормку CO2 при повышенной концентрации CO2 в воде креветки становятся медлительными, подолгу остаются без движения на одном месте и мало едят. Аквариум необходимо густо засадить аквариумными растениями, в гуще которых креветки находят себе убежище и пропитание.


К своему меню неокардины не требовательные, они питаются практически любыми кормами и продуктами жизнедеятельности аквариумных рыб, которые находят на дне. Едят они и водоросли, появляющиеся на стенках аквариума, листьях растений и декорациях, при этом самим растениям вреда не наносят. Кормить креветок можно 1 раз в сутки.
 


Размножение

Добиться успешного размножения неокардина"мини японика" в аквариумных условиях задача не простая. Связано это в первую очередь с тем, что личинки развиваются в солоноватой воде и подобрать ее правильные параметры не6 просто, но тем не менее получить потомство возможно.


Продолжительность жизни неокардины "мини японика" в аквариумных условиях составляет около 2 лет.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.