4-07-2018, 10:21
FSB
0
4 972
Поделиться

АНУБИАС БАРТЕРИ ПОЛОСАТЫЙ (Anubias barteri striped)



Анубиас бартери полосатый – гибридная форма анубиаса бартери, выведенного в Таиланде. Анубиас бартери в природных условиях растет в водоемах, расположенных в Западной Африке. Растение можно встретить в реках, ручьях и болотах. Данный вид анубиаса отлично подойдет не только опытным, но и начинающим аквариумистам, ввиду своей нетребовательности и быстрой адаптации к условиям содержания.

Anubias barteri striped, иногда называемый «Копье», имеет слегка вытянутые листья от светло- до темно-зеленого цвета. Листовая пластина заостренная. Стебли длинные. На обратной стороне листовой пластины хорошо просматриваются жилки темно-зеленого цвета, благодаря которым растение получило свое название "Striped" – полосатый. Высота куста достигает 10-15 см. Скорость роста медленная. Куст одинаково хорошо растет как в подводном состоянии, так и в воздушной среде во влажных условиях оранжереи. У растения мощная корневая система и очень жесткие листья, что во многих случаях защищает куст от многих видов растительноядных и роющихся в грунте рыб.

АНУБИАС БАРТЕРИ ПОЛОСАТЫЙ (Anubias barteri striped)


Высаживать кусты рекомендуется в средней части аквариума. Лучше всего прикрепить анубиас к камню или какой-нибудь коряге, в этом случае растение лучше растет и даже может зацвести, правда, цветет оно в большинстве случаев только во влажных условиях оранжереи или палюдариума.

К освещению растение непритязательное и довольствуется довольно низким уровнем освещенности (около 0,3 Вт/л), что делает его идеальным, если вы новичок в области аквариумистики. Также необходимо иметь ввиду, что при ярком освещении листья анубиаса бартери полосатого подвержены обрастанию водорослями, которые существенно портят их внешний вид и могут привести к их отмиранию.

Параметры воды: температура 22-26°С, жесткость dH 1-15°, кислотность pH 6,0-7,5. Растение прощает аквариумисту многие ошибки связанные с качеством воды. Подкормка CO2 не требуется, но если ее все же производить, то это способствует более быстрому развитию куста. Необходима еженедельная подмена 1/3 части аквариумной воды свежей.

В качестве грунта более всего подходит песок или мелкий гравий. Грунт должен быть хорошо заилен и богат питательными веществами.

АНУБИАС БАРТЕРИ ПОЛОСАТЫЙ (Anubias barteri striped)


Разведение

Анубиас бартери полосатый разводят путем деления его корневища. Для отделяют часть корневища с несколькими листиками и высаживают его на новое место прижав к грунту камнем. Пройдет некоторое время и черенок начнет потихоньку расти.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.