24-06-2016, 08:30
FSB
0
9 070
Поделиться

ЭХИНОДОРУС "ИНДИАН РЕД" (Echinodorus "Indian Red")



Эхинодорус "Индиан ред" представляет из себя растение, полученное селекционным путем из Эхинодоруса Ашерсона (Echinodorus aschersonianus) и Эхинодоруса уругвайского (Echinodorus uruguayensis). В продаже данный сорт появился в 1998 г. и с той поры стал довольно популярным среди аквариумистов. В целом растение нетребовательное и может быть рекомендовано начинающим аквариумистам.

Эхинодорус "Индиан ред" (Echinodorus "Indian Red")

Echinodorus "Indian Red" получил свое название благодаря окраске своих листьев. В зависимости от яркости освещения окраска листьев растение варьируется от насыщенного красного до светло-коричневого цвета. При недостаточной интенсивности освещения листья теряют привлекательную окраску и зеленеют. Также нужно отметить, что наиболее красивый красноватый цвет имеют молодые листья, а более старые имеют коричневатые оттенки. Форма листовой пластины эллиптической формы, немного волнистая по краю с закрученной верхушкой. Размер листа составляет около 20 см в длину и до 4 см в ширину. Максимальная высота куста составляет 40 см. Небольшие кусты растения можно применять для озеленения небольших аквариумов.

Растение очень красивое и если создать ему благоприятные условия для развития, то эффект от его вида гарантирован. Особенно красиво смотрятся кусту эхинодоруса на фоне других зеленых растений. Высаживать кусты желательно на заднем или среднем плане. Растет эхинодорус "индиан ред" равномерно на протяжении всего года, скорость роста средняя. В нормальных условиях растение выпускает 1 новый лист в неделю.

Эхинодорус "Индиан ред" (Echinodorus "Indian Red")

Параметры воды, следующие: температура 22-28°С, жесткость dH 4-12°, кислотность pH 6,5-7,5. Необходима фильтрация и еженедельная подмена 1/5 части аквариумной воды свежей. Желательна подкормка CO2 в концентрации 10-40 мг/л.

Грунт может быть песчаным или в виде мелкого гравия. Ввиду того, что растение получает все питательные вещества из грунта, желательно прикорневая подкормка минеральными удобрениями.
 

Особые требования предъявляются к освещению, которое должно быть ярким, интенсивностью от 0,6 Вт/л. Только при ярком освещении растение будет иметь привлекательный вид. Продолжительность светового дня 10-12 часов в сутки.

Эхинодорус "Индиан ред" (Echinodorus "Indian Red")

Размножается эхинодорус "индиан ред" дочерними отростками, которые со временем появляются вблизи материнского куста, делением корневища, а также кустиками, которые появляются на цветоносе.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.