21-07-2016, 22:35
FSB
0
4 286
Поделиться

МОХ ВИРОР (Wiror moss / Fontinalis sp.Japan)



Мох вирор в природе растет практически повсеместно. Основными местами, где можно встретить данный мох – болота, озера и реки со стоячей или медленно текущей водой. Главное чтобы вода была чистой, а к остальным условиям мох быстро адаптируется.

Мох Вирор (Wiror moss / Fontinalis sp.Japan)

Тем не менее, при содержании в аквариуме вирор мох требует определенного ухода за собой, он очень капризный, в результате чего его редко можно встретить в коллекциях аквариумистов. Основной проблемой при содержании этого растения – сезонность развития. Так условия выращивания мха в летний период существенно различаются от таковых в зимний период. Если пренебречь какими-либо требованиями по созданию растению оптимальных условий, например, в зимний период, то, скорее всего мох пропадет.

Выращивать мох вирор можно в общем аквариуме с мелкими живородящими рыбами, харациновыми и карпозубыми.

Мох Вирор (Wiror moss / Fontinalis sp.Japan)

Рекомендуемые параметры воды, следующие: температура в летний период времени должна находиться в пределах 25-30°С, тогда как зимой 18-20°С. В зимнее время мох находится в состоянии покоя поэтому и температура должна быть ниже. Наиболее комфортно растение чувствует в воде жесткостью dH 2-18° и кислотностью pH 6,5-8,0. Непременным условием является кристально чистая вода в аквариуме, поэтому наличие эффективного фильтра воды обязательно. Также необходима еженедельная подмена 1/5 части аквариумной воды свежей.

Освещение должно быть умеренным или очень сильным, продолжительностью около 10 часов в сутки.

Разводят кусты мха вирор вегетативно, путем деления взрослого куста на несколько частей. Скорость роста растения средняя.
 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.