25-01-2017, 15:51
FSB
0
3 769
Поделиться

АНУБИАС ФРАЗЕРИ (Anubias Frazeri)



Анубиас фразери является гибридом - растение было впервые выведено австралийским натуралистом Эдвином Фрайзером в результате селекции анубиаса разнолистного (Anubias heterophylla) и анубиаса бартера (Anubias barteri var. barteri). Ввиду своей нетребовательности это растение с успехом могут содержать в своих аквариумах даже начинающие аквариумисты.

Анубиас фразери (Anubias Frazeri)

Анубиас фразери имеет более узкие листья по сравнению со многими другими разновидностями анубиасов. Листья восковые светло-зеленого цвета, мясистые на ощупь. Черешки длинные. У растения очень сильные корни и если оно прикрепилось к какому нибудь камню, то оторвать его от него довольно трудно. Высота куста достигает 20-25 см. скорость роста медленная.

Anubias Frazeri является идеальным растением практически для любого растительного аквариума. Высаживать кусты анубиаса фразери желательно в средней части аквариума подвязав их к камням и таким образом дав им возможность самостоятельно укорениться. Можно также высадить растение в горшок, который затем расположить в аквариуме. Растение может расти и вовсе без грунта. В отличие от большинства обычных аквариумных растений анубиас поглощает питательные вещества через листья.

Анубиас фразери (Anubias Frazeri)

Анубиас фразери способен расти в широком диапазоне параметров воды и является одним из немногих растений, которые нормально себя чувствуют в жесткой воде. Параметры воды должны отвечать следующим требованиям: температура 20-30°C, жесткость dH 0-20°, кислотность pH 5,5-8,0. Нужно отметить, что растение хорошо переносит слегка солоноватую воду.

К освещению также не предъявляется особых требований. Оно должно быть средней интенсивности, продолжительностью около 10 часов в сутки. При ярком освещении листья анубиаса желтеют и часто покрываются водорослями. Если такое происходит с вашим растением, то его нужно разместить в тени другого растения или же понизить яркость освещения.


В приемлемых условиях анубиас фразери цветет выпустив цветочную стрелку с маленькими белыми цветками, на которой после цветения вызревают семена, которые можно высадить во влажный грунт и получить молодые отростки. Наиболее приемлемым способом размножения растения дающим гарантированный положительный результат является аккуратное отделение от взрослого куста куска корневища с несколькими молодыми листиками, которое затем высаживают в грунт и оно вскоре начинает расти.

Анубиас фразери (Anubias Frazeri)

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.