13-02-2017, 20:00
FSB
0
5 774
Поделиться

EHEIM THERMOPRESET – НОВЫЕ НАГРЕВАТЕЛИ ДЛЯ АКВАРИУМОВ



Рынок нагревателей для аквариумов пополнился новыми изделиями от компании Eheim. Как видно из названия Eheim ThermoPreset, в данном нагревателе уже предустановлена температура 25°С и она автоматически поддерживается электронной системой управления с минимальной погрешностью. Такая температура выбрана не случайно – ведь 25°С это, по большому счету, именно та золотая середина для нормальной жизни подводных обитателей в тропическом аквариуме.

Eheim ThermoPreset – новые нагреватели для аквариумов

Конечно же возникает вполне резонный вопрос, какую цель преследовал производитель выпуская на рынок нерегулируемый аквариумный обогреватель? Здесь можно ответить так – в настоящее время на рынке присутствует большое количество обогревателей для аквариумов именитых и не очень производителей и, пожалуй, мы будем правы если скажем, что нельзя привести в пример ни одного вендора обогреватели которого дали бы стопроцентную уверенность в том, что их продукция на самом деле будет точно поддерживать заданную температуру. Причиной этому являются механические ручки для регулировки температуры, при частом использовании которых нарушается герметичность колбы и туда просачивается вода, а также нестабильность параметров механического термоэлемента встроенного в нагреватель. Чтобы избавиться от данных проблем, Eheim и выпустила свой уже запрограммированный нагреватель.

Обогреватель Eheim ThermoPreset снабжен высокоэффективным нагревательным элементом, который обеспечивает равномерное распределение тепла по всей рабочей поверхности. Нужно отметить, что новый обогреватель отличается от обычных обогревателей EHEIM своей дополнительной пластиковой защитой, которая обеспечивает изделию высокую механическую прочность. По некоторой информации в данном обогревателе вообще не применяется стекло, а вся колба выполнена из пластика позволяющего выдерживать высокую температуру.

Eheim ThermoPreset – новые нагреватели для аквариумов

Обогреватели Eheim ThermoPreset снабжены светодиодной подсветкой, которая сигнализирует о включении функции нагрева. Всего производитель представил 4 модели отличающиеся друг от друга только мощностью: 50 Вт, 100 Вт, 150 Вт и 200 Вт. Все обогреватели имеют одинаковый диаметр колбы – 2,8 см, а их длина в зависимости от мощности составляет от 17 до 25 см. Хочется отметить, что при таких размерах нагреватель в аквариуме едва заметен.

Eheim ThermoPreset – новые нагреватели для аквариумов

Итак, основные характеристики Eheim ThermoPreset:

• удобство в пользовании благодаря фиксированной температуре;
• благодаря небольшой длине возможно использовать даже в неглубоких аквариумах;
• очень тонкий и малозаметный;
• пластиковая защита обеспечивает дополнительную механическую прочность;
• высокая точность температуры благодаря электронному контроллеру;
• высокое КПД и равномерное распределение тепла по всей рабочей поверхности нагревателя;
• защита от работы вне воды;
• светодиодная индикация работы;
• надежное крепление;
• подходит для пресноводных и морских аквариумов;
• 3 года гарантии.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.