23-10-2017, 17:06
FSB
0
10 111
Поделиться

ВЫБОР ФОНА ДЛЯ АКВАРИУМА



Все украшения, которые вы используете в вашем пресноводном аквариуме, играют определенную роль в определении того, насколько быстро рыбы смогут адаптироваться к его внутреннему обустройству. Чем больше ваш аквариум будет приближен к природным условиям обитания ваших рыб, тем более комфортно они будут себя в нем чувствовать. Также, то, как вы украсите свой аквариум, будет сильно влиять на его общий вид. В дополнение к традиционным декорациям аквариума, таким как коряги, скальные породы, камни и живые растения, необходимо выбрать задний фон. Использование заднего фона скроет все коммуникации (шнуры питания, трубки), существенно улучшая эстетический вид аквариума.


Разновидности заднего фона для аквариумов


Самым популярным и доступным задним фоном для аквариумов в настоящее время является ламинированная пленка с изображением растений, скал и других декораций. Такую пленку можно приобрести в соответствии с размером своего аквариума. Такая пленка придает аквариуму более естественный вид и не оказывает обитателям аквариума никакого дискомфорта. Такой фон, может быть, как одно- так и двухсторонним, поэтому его можно, если необходимо, разместить между двух аквариумов, расположенных вплотную друг к другу. Преимущество такого фона заключается в том, что его можно легко прикрепить к наружной стороне заднего стекла несколькими кусочками липкой ленты.

Выбор фона для аквариума


В качестве альтернативы ламинированным пленкам можно использовать оберточную бумагу или любую другую бумагу для создания собственного фона. Если вы хотите отойти от общепринятых штампов и желаете создать собственный уникальный декор, не стесняйтесь использовать красочную оберточную бумагу или бумагу для скрапбукинга – в этом случае фон вашего аквариума станет на самом деле уникальным и неповторимым. Вдобавок преимуществом такого фона является то, что он очень дешевый, и в случае необходимости его легко заменить на новый.

Если вы не озабочены эстетическим видом заднего фона в своем аквариуме, то можно просто закрыть заднюю стенку аквариума листом черной бумаги или же и вовсе окрасить ее в черный цвет. Нужно иметь ввиду, что некоторые виды рыб становятся чрезмерно пугливыми, видя свои собственные отражения, поэтому не рекомендуется оставлять заднюю стенку вашего аквариума прозрачной.


Создание заднего фона


Если вы действительно хотите создать естественный фон максимально приближенный к естественному, вам потребуется трехмерный фон. Такой фон объемный и существенно улучшает эстетику аквариума придавая некую перспективу. 3D-фоны также улучшат биологическую фильтрацию в аквариуме, создавая места для развития полезных бактерий, которые поглощают продукты жизнедеятельности рыб и аммиак.

Выбор фона для аквариума


Советы по выбору 3D фона мы уже приводили в материале – «Объемный структурный фон для аквариума».


Дополнительные советы по декорированию


После того, как вы выбрали фон для вашего аквариума, вам нужно подумать о других декорациях, которые вы собираетесь использовать. Подумайте о том, чтобы все декорации сочетались с общим фоном в аквариуме. Можно разместить в аквариуме некоторые предметы, такие как затонувшие пиратские корабли и сундуки с сокровищами, но использовать их нужно с умом, чтобы они не повлияли в худшую сторону на общий вид аквариума.

Выбор фона для аквариума


Начните с выбора фона аквариума. Наш совет – остановитесь на варианте с ламинированной пленкой с реалистичным изображением или на объемном фоне. Подберите к фону декорации, которые гармонично впишутся в общий вид. Вместо того, чтобы использовать крупные цветные камни в качестве субстрата для аквариума, лучше выберите гравий или песок, чтобы выровнять нижнюю часть вашего аквариума. Разместите куски коряг и большие скальные породы, чем вы сможете придать внутреннему дизайну некую глубину. Не забудьте высадить живые аквариумные растения разных размеров, размещая самые высокие кусты вдоль боковых и задней стенки аквариума, а менее высокие в центральной и ближе к переднему стеклу аквариума.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.