28-11-2017, 16:17
FSB
0
5 327
Поделиться

АКВАРИУМ ДЛЯ КРЕВЕТОК - С ЧЕГО НАЧАТЬ



В настоящее время все больше и больше людей пополняют ряды аквариумистов. Конечно каждому из нас хочется в своем аквариуме содержать изысканных рыб и креветок. Некоторые аквариумисты отправляются в далекие страны, чтобы приобрести очень редкие виды подводных обитателей. В Австралии, Новой Гвинее, Тайване и Японии имеется большое количество различных рыб и креветок, где собственно отечественные зоофирмы и производят свои оптовые закупки. Большое количество профессиональных аквариумистов научилось разводить редких рыб и креветок в своих аквариумах, что сделало их приобретение на отечественном рынке более доступным.

Тем, кто желает разводить в аквариуме креветок, при правильном их содержании, получить от них потомство достаточно просто. Конечно же, чтобы наверняка быть уверенным в том, что вашим подводным обитателям хорошо в аквариуме, нужно потратить хотя бы немного времени на изучении вопросов касающихся мест их обитания в природе, их повадок, предпочтениях в кормах и т.д. Всю эту информацию можно почерпнуть на просторах Интернета из ресурсов, посвященных аквариумистике.

Аквариум для креветок


Наиболее важным правилом при заселении аквариума креветками является то, что в одном аквариуме с ними не должно содержаться рыб, которые питаются креветками. Здесь есть определенное правило, если вы видите, что рот рыб позволит вместить в себя креветку, то скорее всего такие рыбы их непременно съедят. Изучая информацию о жизни различных рыб, вы наверняка прочтете, что основным источником пищи для них являются различные мелкие ракообразные.

В аквариуме с рыбами желательно содержать креветок одной расцветки. В этом случае креветки смогут быстро адаптироваться и замаскируются под цвет окружающей их обстановки. В этом случае вероятность того, что они будут съедены рыбами существенно снизится. Если же вы захотите содержать в одном аквариуме креветок различных расцветок, то в этом случае лучше содержать их в отдельном аквариуме, так называемом креветочнике.


Следующий шаг – определение необходимого объема аквариума. Учитывая то, что креветки имеют небольшой размер, можно остановиться на небольшом аквариуме объемом около 20 л. Конечно же, невзирая на крошечный размер креветок, нельзя заселять ими такой аквариум сотней экземпляров. В небольшом аквариуме будет проще ухаживать за креветками и в случае необходимости можно будет их всех быстро выловить и сменить всю воду. Тем аквариумистам, которые все же хотят содержать большое количество креветок рекомендуется приобретение более вместительного аквариума.

Теперь, когда у вас имеется необходимый аквариум, вы можете приобрести различное аквариумное оборудование – поролоновый фильтр воды, который является наилучшим вариантом для мелких креветок и их личинок, а также аквариумный терморегулятор и осветительные лампы.

Аквариум для креветок


После того, как аквариум оснащен всем необходимым оборудованием в него засыпают требуемый субстрат, высаживаются растения и располагаются различные декорации. Сразу после запуска нового аквариума вода в нем помутнеет, поэтому нужно дождаться, когда в нем установится биологическое равновесие, в результате которого вода станет кристально чистой и только после этого запускать туда креветок.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.