14-01-2022, 20:42
FSB
0
4 465
Поделиться

АБОРИХТИС ГАРОЕНСИС (Aborichthys garoensis)



Аборихтис гароенсис, синонимы Noemacheilus garoensis, Aborichthys goaensis Hora в природе обитает в водоемах Мьянмы и Индии. Рыб можно встретить на отмелях быстротекущих горных рек с каменистым субстратом.

Aborichthys garoensis имеет длинное тело и изменчивую окраску, зависящую от субстрата, эмоционального состояния и пищи. Характерной особенностью окраски являются неравномерно распределенные поперечные полосы по всему телу рыбки. Половой диморфизм не выражен. Взрослые самки немного крупнее самцов и у них более округлое брюшко. Максимальный размер рыбы составляет 9 см.

Аквариум для этих рыб должен быть длинным и не глубоким, объемом от 80 л. В качестве субстрата используют песок. На дне располагают коряги и большие валуны. Растения не нужны, так как в местах обитания этих рыб их нет. Содержать рыб нужно небольшой группой состоящей из 5-6 особей. Возможно содержание в общем аквариуме с другими не агрессивными рыбами с подобными условиями обитания в природе, но все же лучшим вариантом будет видовой аквариум.

Среди самцов иногда случаются сражения за выбранную территорию в результате которых рыбы получают ощутимые увечья, но после сражения они как ни в чем не бывало плавают рядом друг с другом и даже могут жить в одном укрытии.

Аборихтис гароенсис (Aborichthys garoensis)

Параметры воды: температура 24-26° C, жесткость dH2-12°, кислотность pH 6,0-7,5. Необходима качественная фильтрация, так как эти рыбы очень чувствительны к загрязнению. Также необходима хорошая оксигенация воды и достаточно большое движение воды, чего можно добиться с помощью дополнительных циркуляционных насосов. Также требуется еженедельная подмена 1/3 части аквариумной воды свежей.

Меню рыб состоит из мелких беспозвоночных. Рыбам дают живых и замороженных науплий артемий, дафний и мотыль. Рыбы не знают меры в еде, поэтому выдаваемый корм нужно строго дозировать.

Размножение

Об успешном разведении Аборихтисов гароенсис в аквариумных условиях сведений нет.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.