9-01-2015, 16:56
TiMA
0
6 950
Поделиться

КОРМ ДЛЯ АКВАРИУМНЫХ РЫБ



Для кормления аквариумных рыб используются корма двух типов – сухого и живого. Сухой представляет собой питательные смеси различные по своему составу. Живой представляет собой замороженных или свежих червячков различного типа. Сухой тип выпускается в виде сухих порошковых смесей и гранул. Одним из главных преимуществ сухих кормов для рыб является длительный срок их хранения, а также низкая цена. По своему составу они содержат самый сбалансированный набор полезных веществ для поддержания организма рыб в здоровом состоянии.
 

Сухие корма производятся из высушенного мотыля, трубочников, различных донных червячков. Технология производства сделана таким образом, что из сырья удаляется вся влага, но питательность остается почти прежней – это делает сухие корма самой популярной пищей для рыб различных видов. В настоящее время промышленность выпускает не только обычные питательные корма для рыб, но и специальные – которые используются для цветных рыб для поддержания яркости их окраса.
 
 
Живой корм для аквариумных рыб представляет собой различных мелких живых созданий, которые обитают в огромных количествах в морских и речных водах, это всевозможные – трубочники, энхитреусы, мотыли и.т.д. Живой – это самая естественная пища для рыбок, потому как в природе они на более чем 90% питаются именно им. Живой бывает двух видов – свежий и замороженный. Первый вид – это свежие и полностью живые червячки и личинки, замороженный – это замороженные неживые червячки. Оба вида хранятся строго ограниченное время и только в холодильнике. Надо заметить, что для аквариумных рыб более предпочтителен именно замороженный живой корм, потому как со свежим есть определенные риски заражения аквариума различными паразитами. В интернет магазине http://vaf.com.ua/ можно купить все для аквариумных рыб.
 

 


Выбор корма
 
Каждый вид имеет свои особенности, но кормить рыб только одним типом (только живым или только сухим) это большая ошибка. Для правильного функционирования организма рыб их обязательно надо кормить разными видами. Разумеется, что 80% и более рациона обычных аквариумных рыб обычно состоят из сухих кормов, но остальные 20 процентов надо заполнять живым свежим или замороженным. Хотя бы раз в неделю надо кормить рыб живым, это позволит рыбам своевременно получать все необходимые микроэлементы для поддержания нормального функционирования организма.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.