29-05-2015, 14:41
FrOg
0
13 697
Поделиться

ЭХИНОДОРУС КРАСНЫЙ БРИЛЛИАНТ (Echinodorus "Red Diamond")



Эхинодорус "Красный бриллиант" – растение, полученное селекционным путем в результате скрещивания эхинодоруса барта (Echinodorus barthii) с эхинодорусом горемана (Echinodorus horemanii). В результате получилось весьма красивое растение. В целом растение содержать не сложно и его можно рекомендовать начинающим аквариумистам. Echinodorus "Red Diamond" имеет очень красивые листья красно-рубинового цвета, которые отчетливо выделяются на фоне зеленых листьев других растений, высаженных в аквариуме. Длина листовой пластины достигает 25 см. Высота куста достигает 25 см, а его ширина составляет около 25-30 см.

ЭХИНОДОРУС КРАСНЫЙ БРИЛЛИАНТ (Echinodorus "Red Diamond")

Высаживать эхинодорус красный бриллиант желательно обособленно в средней части аквариума. Растение способно нормально расти даже в небольших по объему аквариумах. Если же аквариум достаточно большой, то добиться его дополнительной привлекательности можно высадив несколько кустов данного растения на удалении 10-15 см друг от друга. Растущие впереди всей зеленой растительности аквариума кусты эхинодоруса, благодаря своей контрастной окраске, сделают внутренний дизайн вашего аквариума очень привлекательным и неповторимым.

Если вы приобрели взрослый куст растения, то прежде чем высадить его в аквариуме необходимо хорошо промыть его корни и обрезать обломавшиеся и подгнившие его части. Также желательно удалить старые листья, молодые листья растут очень быстро и вскоре их восполнят.

Для выращивания эхинодоруса красного бриллианта подойдет аквариум тропического типа или с умеренной температурой воды. Вода должна иметь температуру 20-28°С, жесткость dH 2-20°, кислотность pH 6,5-8,0. Необходима фильтрация, еженедельная подмена ? части аквариумной воды свежей, а также подкормка CO2 в пропорции 5-12 мг/л.

ЭХИНОДОРУС КРАСНЫЙ БРИЛЛИАНТ (Echinodorus "Red Diamond")

Освещение должно быть ярким, интенсивностью не менее 0,5 Вт/л. Продолжительность светового дня 10-12 часов в сутки. Нужно отметить, что только при ярком освещении можно добиться красивого рубинового цвета листьев растения.

В качестве грунта можно использовать смесь песка с мелким или средним по размерам гравием. Очень желательна прикорневая подкормка различными минеральными удобрениями, которые не только ускоряют рост растения, но и улучшают его вид.

ЭХИНОДОРУС КРАСНЫЙ БРИЛЛИАНТ (Echinodorus "Red Diamond")

Разводят кусты эхинодоруса красного бриллианта точно так же как и другие виды эхинодорусов – дочерними растениями появляющимися на цветочных стрелках, а так же прикорневыми отводами. Возможно получить молодые кусты растения и из семян, т.к. эхинодорус довольно часто цветет и если вам удастся получить семена, то посеяв их в грунт возможно получить молодые растения.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.