18-06-2015, 22:18
Ptichka
0
18 435
Поделиться

ПРОСТАЯ КОРМУШКА ДЛЯ РЫБ



Мы уже рассказывали на страницах сайта об автоматических кормушках, например, «JBL AutoFood – автоматическая кормушка для рыб». Сегодня мы хотим представить вашему вниманию довольно интересную кормушку, которая, несмотря на то, что имеет очень простую конструкцию обладает поистине уникальными возможностями чем и выделяется на фоне товаров аналогичного ассортимента.

ПРОСТАЯ КОРМУШКА ДЛЯ РЫБ

Кормушку можно применять для всех типов морских и пресноводных аквариумов. Так же для нее нет требованиям к кормам – ее можно использовать для раздачи как сухих, так и замороженных кормов. Конструкция кормушки представляет из себя несколько составных частей которые легко разбираются. Она имеет кольцо, которое можно закрепить на стенке аквариума, а также две специальных поверхности в которых имеются отверстия для корма. Совмещая их можно увеличивать или уменьшать диаметр этих отверстий, тем самым дозируя порцию корма, которая опускается в нижнюю часть кормушки, находящуюся под водой.

ПРОСТАЯ КОРМУШКА ДЛЯ РЫБ

ПРОСТАЯ КОРМУШКА ДЛЯ РЫБ

Работает кормушка очень просто, не нужно тратить время на то чтобы дождаться пока замороженный корм примет комнатную температуру и после чего его нужно будет опустить в аквариум – здесь все гораздо проще. Кормушка закреплена на одной из стенок аквариума таким образом, что ее верхний стакан находится в полупогруженном состоянии, тем самым препятствуя распространению корма по всей площади аквариума. По мере того как корм будет оттаивать его частички будут постепенно опускаться, попадая в нижнюю камеру, куда могут заплывать рыбы. Таким образом весь корм будет съедаться практически сразу по мере того как он будет опускаться в нижнюю часть кормушки.

ПРОСТАЯ КОРМУШКА ДЛЯ РЫБ

С чуть меньшей эффективностью можно применять кормушку и при использовании сухих кормов. Для этого конструктив кормушки немного изменяется – она почти полностью разбирается, а на поверхности воды оставляют фактически одно крепление, которое крепится четко на границе воды. Таким образом верхняя его часть находится над водой, а нижняя под водой. Таким образом мы получаем кормушку, которая уже давно известна многим аквариумистам. Границы кольца не дают сухому корму расплываться во все стороны, а рыбы имеют полный доступ к кормушке.

Конечно же данная кормушка изготовлена из качественных материалов и имеет красивый вид. Как видно из видео ниже она по сути состоит из 3-х основных частей и по большому счету ее по силам изготовить из подручных материалов любому умельцу – нужно только захотеть.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.