31-08-2016, 12:36
FSB
0
9 179
Поделиться

MOAI – РОБОТ ДЛЯ ОЧИСТКИ СТЕКОЛ АКВАРИУМА



Как говорится, время идет и технический прогресс не стоит на месте. В настоящее время на рынке стоит ожидать появления уникального в своем роде прибора для аквариума – робота по очистке аквариумных стекол от грязи и водорослей MOAI. Помимо своего основного предназначения данный прибор позволяет также производить неустанный видеоконтроль происходящего в аквариуме.

MOAI – робот для очистки стекол аквариума

MOAI имеет новаторский вид. Весь корпус выполнен из гладкого пластика и имеет круглую форму. По периметру корпуса встроено светодиодное кольцо, которое придает роботу еще более футуристический вид делая его совершенно непохожим ни на одно другое аквариумное оборудование. Робот комплектуется специальным кольцевым магнитом предназначенным для очистки внутренних поверхностей стекол аквариума от водорослей. В прибор встроен литий-ионный аккумулятор, который заряжается через специальный разъем расположенный на корпусе устройства.

MOAI – робот для очистки стекол аквариума

Принцип работы устройства подобен тому как это делают при помощи 2-х магнитов один из которых размещается с внешней стороны стекла, а другой с закрепленным на нем чистящим элементом с внутренней стороны стекла. Таким образом перемещая внешний магнит по поверхности стекла, внутренний магнит будет полностью повторять его путь и тем самым очищать внутреннюю часть стекла от загрязнений. Робот MOAI выполнен в форме кольца и сделано это было в первую очередь для того, чтобы встроить в него (в ту часть, которая находится снаружи аквариума) специальную беспроводную камеру, которая позволяет снимать видео и делать снимки с очень близкого расстояния.


Робот можно запрограммировать на очистку определенного участка стекла аквариума или же он самостоятельно способен просканировать аквариумное стекло и вскоре очистить его. В любое время можно сделать снимок происходящего с выбранной позиции и даже передать видео в HD качестве. MOAI способен работать через облачный сервис и будучи подключенным к Интернету возможно полностью управлять всеми его параметрами.

MOAI – робот для очистки стекол аквариума

Ознакомившись со всеми характеристиками очистителя MOAI можно спрогнозировать его популярность в будущем. Наиболее интересной функцией данного устройства является возможность производить фото и видеосъемку всех подводных обитателей находясь практически в любой точке Земли.


Вскоре планируется запустить кампанию по сбору средств для выпуска очистителя MOAI. Ожидается, что по предварительному заказу его стоимость составит 100 USD, при этом в розничной сети цена устройства будет 299 USD.

MOAI – робот для очистки стекол аквариума

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.