30-03-2017, 21:47
FSB
0
4 231
Поделиться

ПРИОБРЕТЕНИЕ АКВАРИУМНЫХ РЫБ



Ну вот свершилось, взвесив все за и против вы нашли 7 причин завести рыбку. Вы приобрели новый аквариум, полностью его благоустроили и в нем установилось биологическое равновесие, теперь можно приобретать аквариумных рыб. Несмотря на то, что приобретение аквариумных рыб как кажется задача простая, тем не менее к данному вопросу необходимо подойти осознанно. Прежде всего предварительно нужно изучить описание тех рыб, которых вы бы желали содержать в своем аквариуме. Обычно в описании различных рыб указаны их размер, поведение и условия содержания. Прочитав данные материалы, вы сможете судить о совместимости различных видов рыб друг с другом.

Приобретение аквариумных рыб

Нужно отметить, что в одном аквариуме желательно содержать только тех рыб, жизненные потребности которых близки друг к другу. В этом случае все рыбы будут комфортно себя чувствовать, проживая в одном аквариуме и у вас с ними будет минимум проблем. Не стоит совместно содержать мелких и крупных рыб, даже если более крупные особи совершенно не будут обращать свое внимание на мелкие виды, то все равно небольшие рыбы будут всегда находиться на чеку постоянно испытывая страх от такого соседства.

Еще один момент на который нужно обратить свое внимание – не стоит совместно содержать рыб с вуалевыми плавниками с шустрыми рыбами, например, суматранскими барбусами, которые в силу своего характера постоянно будут обкусывать длинные плавники рыб.

Приобретение аквариумных рыб

Приобретая аквариумных рыб хорошо осмотрите ее внешний вид. Рыба не должна поджимать свои плавники, не иметь травм, она должна быть активной, а ее окраска контрастной. Стремитесь всегда купить именно ту особь, которая вам изначально понравилась – тогда эта рыбка всегда будет радовать вас своей красотой. Не стоит покупать для совместного содержания миролюбивых и агрессивных рыб – в этом случае в аквариуме будут господствовать более сильные и наглые рыбы, а безобидные будут постоянно находиться в стрессовом состоянии.

Приобретение аквариумных рыб

После покупки рыбок нельзя их сразу выпускать в аквариум. Прежде всего необходимо уравновесить температуру аквариумной воды с водой в которой привезли рыб. Для этого можно кулек с новыми рыбками на 1 час поместить в аквариумную воду и после того, как температура воды в кульке сравняется с таковой в аквариуме рыб можно выпускать в него. Все это необходимо сделать для того, чтобы рыбки не получили шока. Также, если вы выпускаете новых рыб в аквариум где уже находятся подводные обитатели, то правильно будет если не спешить с их помещением в основной аквариум, а вначале поместить в небольшой аквариум на карантин – тем самым вы сможете свести к минимуму риск заражения рыб в основном аквариуме.

Как видите, ничего сложного в данных рекомендациях нет, но выполнение их позволит избежать досадных ошибок и сохранит здоровье всех обитателей вашего аквариума. Если же все равно у вас осталась масса непонятных вопросов по содержанию аквариума или же банально не хватает времени на его обслуживание, то тут смогут ответить на все возможные вопросы, а также оказать всестороннюю помощь по выбору аквариума и его обитателей и дальнейшему его обслуживанию.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.