21-10-2019, 20:45
FSB
0
3 848
Поделиться

GEOMETRY FISH TANK AQUAPONICS ECOSYSTEM – АКВАРИУМ ОТ XIAOMI



Известная китайская компания XIAOMI решила выпустить не свойственный ей продукт – аквариум под названием Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem. Справедливости ради нужно отметить, что данный аквариум разработан не самой компанией, а одним из стартапов, правами на который владеет Xiaomi, в связи с чем на изделии нигде нет ее логотипа. Аквариум разрекламирован и назван передовым устройством, но так ли это на самом деле, давайте разбираться…


Спецификация:

  • нет необходимости часто менять воду
  • «умная» откачка воды одной кнопкой
  • регулируемая подача кислорода
  • пять цветовых предустановок светодиодного освещения
  • низковольтная система питания 5В
Аквариум Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem


Аквариум Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem имеет элегантный дизайн. В некотором смысле он напоминает прямоугольную и овальную форму. Самым большим преимуществом данного аквариума является то, что он может применяться как в качестве обычного аквариума для содержания рыб, так и для выращивания цветов, т.е. это экологический аквариум, который представляет нам две экосистемы в одной. Независимо от того, где вы его разместите, он прекрасно впишется в общий дизайн вашего дома, офиса или комнаты. Важно отметить, что нет необходимости часто менять воду. Аквариум имеет интеллектуальное управление с помощью индукционной кнопки для замены воды. Таким образом, вы не тратите время на выполнение этой задачи. Общие размеры резервуара составляют 382 x 229 x 166 мм, а его вес составляет 1 кг.

Аквариум Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem


Как видно из фотографии, над аквариумом возвышается растение. Для совмещения аквариума с выращиванием комнатных растений в аквариуме имеется резервуар сифонного типа, который перерабатывает воду из аквариума для увлажнения и питания растения. Нужно отметить, что это никак не влияет на качество воды, потому что диаметр водяного отверстия в горшке слишком мал, чтобы почва в горшке повлияла на параметры воды.

Если вы захотите привнести некоторую «изюминку» к внешнему виду аквариума, то в вашем распоряжении имеется светодиодное освещение с пятью предустановленными режимами. Излучаемый спектр частот: синий, зеленый, фиолетовый, розовый и бирюзовый.

Аквариум представляет собой прочную конструкцию. Четырехступенчатая система фильтрации, вулканический камень, нитрифицирующие бактерии из культуры магнитных кольцевых камней, активированный уголь для уничтожения вредных бактерий, верхний и нижний фильтрующий элемент из биохимического хлопка делают фильтрацию очень эффективной.

Насос фильтра питается от USB зарядного устройства. Наибольшим преимуществом данного фильтра водя является углеродная система для нейтрализации вредных бактерий. В целом аквариум прост в обслуживании, а интеллектуальное управление одной кнопкой позволяет избежать многих хлопот.

Воздушный компрессор также питается от источника постоянного тока напряжением 5 В.


Выводы


В результате того, что все активное оборудование в аквариуме фактически питается от зарядного устройства с USB портом, практически от любого смартфона, или аккумуляторной батареи, делает его полностью безопасным для обслуживания. Кроме этого, в случае отключения электросети, все оборудование может функционировать довольно длительное время от резервного источника питания (аккумуляторной батареи). В то же самое время в аквариуме нет обогревателя, что не дает возможность содержания в нем теплолюбивых рыб и растений.

В довольно скромном объеме (10 л) возможно размещать только неприхотливых рыб, например, гуппи, меченосцев или пецилий.

Аквариум Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem


Несмотря на отдельные недостатки аквариум от XIAOMI можно считать вполне жизнеспособным, а особенно хорош он будет для начинающих аквариумистов.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.