31-03-2020, 15:57
FSB
0
3 056
Поделиться

ЗАПУСК МОРСКОГО АКВАРИУМА



Что необходимо для первоначального запуска аквариума с морской водой

Состав оборудования и компонентов, которые имеют основополагающее значение для настройки и эксплуатации аквариума с морской водой:

  • Аквариум

Прежде всего необходимо определиться с размером аквариума, его формой и местом его размещения.

  • Освещение

Тип освещения зависит от того, каких рыб и морских беспозвоночных вы будете содержать в аквариуме.

  • Скиммер и фильтр воды

Так же, как и в предыдущем пункте зависит от того, кого вы собираетесь содержать в аквариуме.

  • Помпа воды

В зависимости от размера аквариума, для циркуляции воды, может понадобиться водяная помпа.

  • Субстрат и живые камни

Здесь необходимо решить, какой тип материала вы хотите использовать в качестве грунта, а также желаете ли вы изначально расположить в аквариуме живые камни.

  • Морская соль и ареометр

Морская соль – это то, что делает аквариум морским, а ареометр – тестер солености, который измеряет удельный вес или содержание соли в воде.

  • Нагреватель и термометр

Для небольших аквариумов достаточно одного нагревателя, а для больших может потребоваться применение нескольких обогревателей. Также не лишним будет и термометр, с помощью которого можно быстро проверить температуру воды в аквариуме.

  • Воздушный компрессор и распылитель воздуха

Необходимы только в том случае, если планируется использование оборудования, для которого требуется аэрация, например, противоточный белковый скиммер.

  • Тестовые наборы и добавки

Для систем с живыми камнями и рифовых аквариумов необходимо добавлять кальций (известна как известковая вода). Также необходимы витаминизированные добавки, которые полезны для здоровья определенных морских обитателей, например, йод для ракообразных.

  • Инструменты и расходные материалы для технического обслуживания

В эту категорию входят такие предметы, как пластиковые ведра или емкости различного размера, инструменты для очистки аквариума, такие как сифонная трубка/шланг, скребок для водорослей или магнит, а также сачки различных размеров.

Комплект морского аквариума


Аквариум

После того, как вы определились, где вы собираетесь разместить свой новый аквариум, вам нужно будет выбрать его размер, который будет соответствовать доступному пространству.


При покупке нового аквариума обращайте внимание на то, какое оборудование (фильтрация, освещение и т.д.) входит в комплект. Приобретение аквариума в комплекте с оборудованием может сэкономить вам много времени и денег.


Для небольших помещений миниатюрные / нано-аквариумные комплекты Plug n 'Play - это быстрый вариант получить практически все, что вам нужно для инсталляции аквариума.


Освещение аквариума

Тип освещения, который вы выберете, будет зависеть от типа аквариума, который вы запланировали установить, а также от того, каких обитателей вы будете содержать в нем. Если вы не покупаете аквариумный комплект, вам придется выбрать освещение аквариума самостоятельно.

Аквариумное освещение, предназначенное только для рыб самое дешевое, в то время как освещение, предназначенное для рифового аквариума, немного сложнее и дороже. При покупке освещения имейте в виду, что в будущем вы можете захотеть обновить свой аквариум с аквариума только для рыб до рифового. Покупка светильников, которые в будущем могут быть оснащены более мощными лампами, может быть более выгодной в долгосрочной перспективе.


Белковые скиммеры, фильтры и оборудование для фильтрации

Фильтры и оборудование для фильтрации

Фильтры канистрового типа можно использовать практически с любым типом аквариума.

Фильтры навесного типа просты в использовании, но качество фильтрации у них хуже, чем у фильтров канистрового типа.


Протеиновый скиммер

Протеиновый скиммер удаляет растворенные органические соединения непосредственно из воды перед ее очисткой биологическим фильтром. Хотя это не существенно для системы фильтрации в аквариуме, многие аквариумисты считают, что скиммеры действительно берут на себя большую часть нагрузки у биологического фильтра, что позволяет увеличить популяцию рыб и беспозвоночных в аквариуме.

Перед покупкой протеинового скиммера подумайте, где он будет размещен в вашем аквариуме.


Помпа воды

В зависимости от размера аквариума, использование одной или нескольких помп позволит обеспечить хорошую циркуляцию воды по всей площади аквариума.


Субстрат и живые камни

Лучшие морские аквариумные субстраты.

Поскольку субстрат - это больше, чем просто «материал на дне аквариума», важно выбрать правильный грунт для вашего аквариума. Существует множество расцветок, типов, плотностей и размеров материалов, используемых для аквариумных подложек.


Живые камни

Живые камни играют важную роль в морском аквариуме. Многие морские обитатели, в частности рыбы, могут быть довольно территориальными. Поэтому очень важно расположить достаточное количество укрытий или мест, где рыбы и беспозвоночные смогут прятаться, спать и избегать потенциальных проблем с агрессией со стороны других обитателей аквариума.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.