6-04-2020, 10:43
FSB
0
4 176
Поделиться

СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА МОРСКИМ АКВАРИУМОМ



В целом, морских рыб содержать немного сложнее, чем их пресноводных собратьев. Тем не менее, нет необходимости быть профессионалом в этом деле, чтобы содержать морской аквариум. Как и с пресноводными рыбами, есть некоторые виды морских рыб, которые более выносливые, чем другие. Есть несколько основных требований, выполняя которые, всем обитателям морского аквариума будет обеспечен должный уровень комфорта.


Кормление

Самая важная потребность любого существа – это потребность в еде. Очень важно кормить рыб в аквариуме такими кормами, которые максимально приближенные к той пище, которую они едят в природе. В настоящее время эти корма можно приобрести в виде хлопьев, таблеток или замороженном виде в различных зоомагазинах. Кроме того, в продаже имеются витамины, которые можно добавлять в меню, чтобы компенсировать различные питательные вещества, потерянные в процессе замораживания. Стремитесь, чтобы меню рыб было как можно более разнообразным.

Всегда держите под рукой несколько видов кормов. Изучите перед приобретением рыб их основные предпочтения в еде, чтобы вы были в состоянии обеспечить их необходимыми кормами. Не перекармливайте рыб, так как это приведет к скоплению отходов на дне. Выдавайте именно то количество корма, которое морские рыбы смогут съесть в первые 2-5 минут. Постарайтесь убрать излишки еды сразу же после кормления рыб, чтобы поддерживать аквариум в чистоте. Запоминайте сколько корма вы давали ранее, и старайтесь выдавать такое же его количество при следующем кормлении.


Параметры воды

Следующим моментом, за которым необходимо вести неустанное наблюдение является контроль за параметрами воды. В морском аквариуме необходимо поддерживать постоянство уровня температуры, кислотности pH, солености. Ежедневно проверяйте параметры воды и немедленно вносите необходимые изменения. Регулярно чистите фильтр, не допуская помутнения воды.

СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА МОРСКИМ АКВАРИУМОМ


Внутреннее обустройство

Вы когда-нибудь слышали поговорку о том, что счастливый ребенок – это здоровый ребенок? То же самое относится и к рыбе. Рыб нужно заставить чувствовать себя максимально комфортно в своем новом доме. Нужно попытаться максимально правдоподобно воссоздать их естественную среду обитания. Изучите, какие виды кораллов, губок и растений окружают рыб в природе. Если конкретная рыба обитает среди коралловых рифов, то постарайтесь воссоздать аналогичные условия и в аквариуме.

Наконец, постарайтесь не перенаселять морской аквариум. Это еще одна распространенная ошибка начинающих аквариумистов, которую можно легко избежать. Общее правило – одна маленькая рыбка на каждые 40 литров воды. Имейте в виду, что то, что считается маленькой рыбкой, в следующем месяце может оказаться не такой уж и маленькой. В связи с этим предварительно выясните насколько крупной может быть та или иная рыба, чтобы выяснить подойдет ли имеющийся аквариум для ее содержания.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.