15-06-2021, 20:23
FSB
0
3 307
Поделиться

УКРАШЕНИЕ АКВАРИУМА КАМНЯМИ



Многие аквариумисты предпочитают развивать в своих аквариумах фэнтезийную или новаторскую тему, используя такие украшения, как затонувшие пиратские корабли и замки. Другим нравится использовать более естественную тему, используя живые растения, камни и коряги для украшения. Если вы предпочитаете естественный вид в вашем аквариуме, вы можете рассмотреть возможность использования камней - камни разной формы, размера и цвета можно комбинировать, чтобы придать внутреннему дизайну аквариума уникальный, но естественный вид.


Типы камней для использования

Искусство украшения аквариума называется акваскейпингом - во многом оно похоже на ландшафтный дизайн, потому что вы создаете дизайн, используя различные элементы декора. Камни - отличный элемент декора, потому что их легко достать, и они придают вашему аквариуму естественный вид. Когда дело доходит до выбора камней для аквариума, у вас есть множество различных вариантов на выбор - лава, природный сланец, кварц, речные камни и мелкая галька. Если вы живете рядом с рекой, вы сможете найти все камни, необходимые для украшения вашего аквариума, при этом не потратив ни копейки.

Камни в аквариуме


Нужно отметить, что не все камни будут гармонично смотреться в аквариуме. Выбирайте камни, которые пропорциональны размеру вашего аквариума, и при этом были разного размера. Ищите камни естественного цвета - лучше всего подходят черный, серый и коричневый, потому что они будут компенсировать зелень живых растений. Всегда тщательно очищайте камни, чтобы удалить грязь и мусор, прежде чем разместить их в аквариуме. Вы также можете провести простой тест на безопасность, налив немного уксуса на камень - если уксус пузырится, камень может содержать какой-то элемент, который небезопасно использовать в аквариуме.


Обустройство камней для украшения

Ключ к использованию камней для украшения аквариума - проявить творческий подход, не бойтесь экспериментировать. Один из вариантов - соорудить своего рода груду или гору из разных типов камней. Если вы выберете этот вариант, постарайтесь разместить нагромождение из камней у задней стенки аквариума или в одном углу, чтобы не занимать слишком много места для свободного плавания рыб в центре аквариума. Другой вариант - использовать камни, чтобы построить пещеру, где могут скрываться рыбы. Вы также можете использовать отдельные камни в качестве фокусных точек в аквариуме - это лучше всего работает с большими камнями или камнями уникальной формы. Для наиболее эффектного и естественного вида комбинируйте камни с живыми растениями, например, такими как папоротник бутылочный или анубиас.


Другие советы и соображения

Как уже было сказано, украшая домашний аквариум, вы можете делать практически все, что захотите. Не стесняйтесь использовать комбинацию камней, растений и коряг в своем аквариуме, чтобы создать свою собственную подводную экосистему. Только будьте осторожны, чтобы не переполнить аквариум различными декоративными элементами и не используйте ничего, что может изменить химический состав воды.

Камни в аквариуме

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.