18-07-2018, 10:33
FSB
0
4 167
Поделиться

РАЦИОН ПИТАНИЯ АКВАРИУМНЫХ РЫБ



В наше время очень модным стало правильное питание, соблюдение здорового режима и максимальное насыщение организма всеми необходимыми витаминами и минералами. При этом многие люди, даже те, которые так тщательно следят за своим питанием, забывают о правильном рационе для аквариумных рыбок. Они просто покупают готовый корм и дают его рыбкам, когда вспоминают о такой надобности, даже не меняя его виды.

Конечно, посетив зоомагазин, вы сможете подобрать корма от лучших мировых производителей, которые обещают их «богатый» состав, но даже такое питание не может полноценно заменить рыбам еду, которую они находят в природных условиях. Мы ни в коем случае не отговариваем вас от покупки качественных готовых кормов, но стоит сочетать их с живым кормом в сублимированном или замороженном виде, особенно, если предвидится нерест.


Каждому виду рыб свой корм


Запомните несколько простых правил:

  • размер корма подбирать к размеру рыбы – есть маленькие рыбки, которые либо вообще не могут есть слишком крупный корм, либо немного пожевав выплевывают его, что значит он не пригоден для них. Особенно важно подбирать мелкий корм для малька. Сделать это довольно просто – он должен быть по размеру, как величина глаза рыбки. Если вы выбираете живой корм, то необходимо измельчить его перед этим;
  • никогда не пренебрегайте качеством корма для рыб. Сегодня зоомагазины предлагают огромный ассортимент питания для рыб, характеризующегося как низкой так и высокой стоимостью. Мы не хотим уговаривать вас покупать исключительно дорогие корма, но при выборе корма стоит подбирать качественную продукцию от проверенных производителей. К примеру, на https://zooparadise.com.ua/ можно заказать с оперативной доставкой высококачественные корма для рыб по наиболее выгодной цене;
  • количество корма имеет значение. Многие аквариумисты определяют количество корма, который предлагают своим рыбкам, исключительно на глаз, что не совсем верно. Например, скормить тройную порцию за раз будет очень вредно, тогда, как тот же корм, разделенный на три порции, сможет принести рыбам только пользу. Кроме того, целесообразно приобретать различные корма и при кормлении рыб постоянно их чередовать. Взрослые аквариумные рыбы едят 1-2 раза в день (первое кормление – через час после включения света, а самое позднее – за час до выключения света). Рассчитать суточную норму можно легко, она должна составлять около пяти процентов от общего веса рыбы.

Не поленитесь изучить корма, которые вы даете своим рыбкам, а также подобрать для них максимально правильный и полезный рацион, и вы получите здоровых рыб и красивый аквариум.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.