3-10-2017, 14:26
FSB
0
2 946
Поделиться

КАК ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ РЫБ



Правильное кормление аквариумных рыб является гарантией их нормального развития и здоровья. Обычно рыбам выдают столько корма, сколько они смогут съесть примерно за 5-10 минут. В среднем рыб кормят 1-2 раза в день - этого вполне достаточно для большинства аквариумных рыб. Если пренебречь данными рекомендациями, то кормление рыб может стать очень вредным для их здоровья, в результате загрязнения воды разлагающимися остатками пищи. В связи с этим необходимо удалять остатки пищи, чтобы свести к минимуму загрязнение воды.

Наиболее правильно будет содержание в одном аквариуме различных рыб, которые едят одинаковый корм. Однако, чем более разнообразным будет меню, тем более привлекательный вид будут иметь рыбы.

В случае, если мы вынуждены покинуть свой дом на некоторое время, то необходимо выбрать кого-то из ваших родственников или знакомых, которые в ваше отсутствие будут кормить рыб, или же установить в аквариум автоматическую кормушку, например, TETRA MY FEEDER.

В настоящее время на рынке существует множество кормов для рыб. Вкратце мы попытаемся описать их основные типы:

Хлопья

– существует большое количество разнообразных хлопьевидных кормов, предназначенных как для мальков, так и для взрослых рыб. Хлопьевидные корма также можно разделить на вегетарианские для травоядных рыб и комбинированные корма, предназначенные для всеядных рыб. в продаже имеются также хлопья с витаминизированными добавками, которые способствуют усилению окраски тела рыб. Целесообразно кормить рыб несколькими видами хлопьевидных кормов. Нужно отметить, что хлопьевидные корма являются хорошей добавкой к другим видам кормов.

Замороженные корма

Обычно это замороженные мясные продукты. Хранят их в морозильной камере. Основным преимуществом замороженных кормов является то, что, в отличие от живых кормов, за ним не нужно регулярно ходить в магазин.

Сухие корма

Это в основном высушенные личинки насекомых, ракообразных и зоопланктона. Они доступны в основном в виде порошка или в виде прессованных кубиков. Основным преимуществом такого корма является то, что, несмотря на небольшое количество влаги, они достаточно калорийны и кроме того их удобно хранить длительное время.

Живые корма

Считаются лучшим кормом для рыб, поскольку он является основным кормом для рыб, живущих в природе. В торговле имеются разнообразные живые корма: трубочник, мотыль, дафния, артемия и другие. Перед кормлением рыб живым кормом всегда проверяйте его на наличие в нем различных паразитов, которых ненароком можно занести в аквариум в следствие чего они могут спровоцировать вспышку различных болезней.

Гранулы и таблетки

Они предназначены прежде всего для рыб с определенными пищевыми пристрастиями. Хотя эти продукты менее разнообразны по составу, они востребованы, например, для многих видов сомов.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментарии



Уважаемый посетитель
Пока никто не оставил комментарий к записи! Вы можете стать первым!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.